Клей момент Henkel универсальный классик

Среднее 4.65 (голосов 34)

1
0
2
1
3
1
4
7
5
25
Всего отзывов: 34

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Клей момент Henkel универсальный классик - Универсалльный не значит- лучший.

Год выпуска/покупки: 2016

Клей "Момент" должен быть в любом хозяйстве, - это неоспоримый факт. На каждый случай жизни держать кучу разных тюбиков, это, конечно хлопотно и дорого, поэтому и придумывают производители всякие разные универсальные средства.

Одно из таких средств - Универсальный клей "Момент", который позиционируется как средство, способное надежно склеить любые материалы в любых сочетаниях. Но, одно дело приклеить к мебели отвалившуюся пластиковую накладку, и совсем другое склеить пластиковый корпус механизма, работающего при вибрации.

Клеем Момент ( разного функционального назначения) я пользуюсь давно и уже могу разобраться какой клей для каких работ лучше подходит. Универсальным клеем я могу склеить треснувшие игрушки ребенка, кое-какие мебельные элементы мелкие пластиковые детальки и тому подобное. Но вот обувь, я ее вообще стараюсь не клеить самостоятельно, но если бы мне пришлось это делать, то я вряд ли бы стал использовать клей "Момент", а купил бы специальный сапожный, у которого для этого есть все качества, в том числе и необходимая пластичность.

Тюбики продаются разных размеров, но я предпочитаю объемом 30мл, - в самый раз. Его хватит на несколько десятков мелких ремонтов, при этом если он засохнет будет не жалко выбросить. Если брать меньше ( я не помню есть ли меньше), то его может в самый ответственный момент не хватить))) Большие тюбики, самые непрактичные, они чаще всего высыхают раньше, чем израсходуются по назначению хотя бы наполовину.

Для домашнего хозяйства и мелкого бытового ремонта рекомендую всем. Кстати, запах у него не такой уж и едкий, вполне терпимо, особенно если сравнивать с моментальными клеями в малюсеньких тюбиках...
Сейчас натягивал ремень генератора в нашей машине и когда снимал защитный кожух с крышки клапанов сломал кожух ( он пластиковый). Сейчас буду заклеивать универсальным Моментом, завтра посмотрим какой будет результат. Здесь главное соблюсти технологию, не лениться обезжиривать и зачищать склеиваемые поверхности.
  • Достоинства
  • универсальность, цена, доступность, объем тюбика, простота в использовании, довольно приличная прочность шва.
  • Недостатки
  • не подходит для серьезных изделий, работающих под большими нагрузками.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям