Виброхвост Mikado "Fishunter"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Воблеры и блесны

Читать все отзывы

Отзыв: Виброхвост Mikado "Fishunter" - Щука на него очень даже ведётся!

Время использования: 2 года

Стоимость: 75 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Всем привет и доброго времени суток! Сегодня я расскажу о такой рыболовной приманке как силиконовый виброхвост Mikado FishHunter. Долгое время я ловил на другие силиконовые виброхвосты таких марок и моделей как Manns Predator и Relax Aqua. Но время берет свое и постепенно я пробую все новые и новые приманки в поисках той самой одной-единственной уловистой и самой лучшей. И вот однажды именно таким образом ко мне в рыболовный арсенал попал виброхвост Mikado FishHunter. Не возьмусь оценивать насколько он реально лучше вышеназванных мной виброхвостов, но он уж точно не хуже чем они.

Итак начну свое повествование о виброхвосте Mikado FishHunter. При первом взгляде на виброхвост его трудно отличить от подобных ему собратьев. И это неудивительно, ведь зачем производителям изобретать заново велосипед? Но все же есть у приманки Mikado FishHunter и свои, присущие только ему особенности. И первое отличие силиконового виброхвоста Mikado FishHunter можно увидеть посмотрев только лишь на его носовую часть. Здесь есть специальное посадочное место для джиг головки. Благодаря этому джиг головка как бы входит в тело самого виброхвоста и плотно зафиксирована в нем. Виброхвост же в свою очередь не сползает по цевью крючка.


Если смотреть на виброхвост Микадо фишхантер сборку то можно увидеть рельефную имитацию глаз натуральной рыбки и имитацию жаберной крышки. Далее на теле указана фирма производитель и модель конкретной приманки. Участок тела силиконовой рыбки от самого корпуса и до пятачка имеет специальные рельефные прорези, которые улучшают работу приманки при проводке. Впрочем, такое решение можно увидеть почти на всех современных силиконовых виброхвостах.


Сам пятачок хвостика довольно большого размера. Благодаря этому виброхвост имеет довольно активную и размашистую игру. Очень хорошо работает приманка и на небольших скоростях проводки. Это достигается за счет довольно мягкого хвостика, который легко и непринужденно работает при самых незначительных передвижениях.

В своей рыболовной практики я использую виброхвост Mikado Fish Hunter двух основных размеров. Размер первого составляет пять сантиметров, а второго девять половиной сантиметров. Пятисантиметровый вариант виброхвоста идеально подходит для ловли среднего и крупного окуня. Большую же модель я использую при ловле щуки и судака. Но поскольку пятнистая хищница является моей любимой и самой желанной добычей, то преимущественно я применяю виброхвост при ловле именно зеленый зубастой хищницы.



Отдельно следует остановиться на расцветке применяемого виброхвоста. За время своей рыболовной практики я заметил, что окунь предпочитает желтые и белые оттенки. Причем желтые больше. Поэтому для ловли окуня можно применять как целиком желтые приманки, так и комбинации из желтого и черного, и желтого с красным. Например, очень хороший результат показывает желтый виброхвост с черной спинкой, или же желтый виброхвост с красной головой. Также далеко небезразличен этот хищник и ко всякого рода блестками, которые соблазнительно играют на солнце. И здесь цветовая гамма виброхвостов Mikado FishHunter не разочарует рыболова. Линейка цветов насчитывает просто огромное количество оттенков и различных комбинаций, поэтому каждый рыболов найдет приманку исходя из своих предпочтений и предпочтений хищника в конкретный день рыбалки.

При ловле на силиконовый виброхвост Mikado FishHunter следует придерживаться тех же правил что и при ловле на любую другую джиговую приманку. Основной проводкой для виброхвоста является обычная ступенчатая джиговая проводка. Соответственно, он должен быть оснащен обычной классической джиг головкой. Кроме того у Фишхантера есть и посадочное место под джиг головку! Но ничто не мешает использовать данный виброхвост и в любом другом качестве. Например я в свое время оснащал таким виброхвостом такую приманку как бассбейт. Конструкция получалось очень громоздкой. Но вот когда приманку, проводимую по поверхности атакуют крупная щука, то здесь ничего уже не важно. Адреналин зашкаливает. И потом уже совершенно не обращаешь внимание на огромный размер приманки. Да и европейские рыболовные эксперты советуют при ловле щуки не скупиться на размер приманки. Как говорится большому куску рот радуется.

Можно применять виброхвост Mikado FishHunter и еще в одном, не совсем характерном амплуа. Например я нередко ловлю на виброхвост вовсе без без джиг головки и какого либо груза. В таком случае виброхвост просто одевается на одинарный офсетный крючок. НА крючке обязательно должна быть проволочная защита, которая будет предохранять острие крючка от зацепа при проводке. При таком способе ловли незаменимым помощником будет лодка. Ведь именно с помощью нее можно добраться до наиболее перспективных мест. Заброс делаются в окна между водной растительностью и виброхвост просто проводятся в этих промежутках. Хоть на этот случай и существуют незацепляющиеся блесны, но иногда объем свободной воды настолько мал, что блесну просто не проведешь в таком месте. Блесны за счёт веса просто утопают в водной растительности. И именно в таком случае указанная мной оснастка проявит себя лучше всего. Виброхвост Mikado FishHunter особенно актуален в данном случае, поскольку он состоит из мягкого, но прочного силикона, который надежно сидит на одинарном крючке.

Сегодня мне довольно сложно оценивать подобные силиконовые приманки. Общее качество приманок постепенно все увеличивается, и все большее количество производителей радует нас хорошим продуктом. Виброхвост Mikado FishHunter относятся именно к таким примерам. А ведь это далеко не последняя фирма в рыболовном мире. Я считаю виброхвост Mikado Fish Hunter очень достойными. И несколько таких виброхвостов всегда есть в моем рыболовном арсенале. Сам на них ловлю и другим рекомендую. Всем спасибо вам за внимание и ни хвоста, ни чешуи.
  • Достоинства
  • Качество, результативность, множество вариантов расцветок.
  • Недостатки
  • Для меня их нет.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям