Театр "Ленком" (Россия, Москва)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
4
2
0
3
2
4
2
5
12
Всего отзывов: 20

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Театр "Ленком" (Россия, Москва) - Театр со своим "лицом".

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

У каждого московского театра есть свое «лицо».
У Ленкома оно абсолютно непохожее на остальные. И взгляд тоже. Мужской, интеллектуальный. Здесь не показывают жизнь, а размышляют, философствуют над ней - над нашими пороками и страстями, над политикой и властью, над верой и безверием. И поэтому Ленком не для всех, а для тех, кому интересно разгадывать режиссерские аллегории и символы, провокационные неординарные ходы. Не рекомендую приходить сюда экзальтированным романтичным натурам. Жесткая лексика может повергнуть их в шок.
Да, я люблю Ленком, но категорически НЕ согласна с теми, кто приглашает в ЛЕНКОМ всех. Если уж идти всем, то на ограниченное количество спектаклей, предварительно проштудировав отзывы, и отзывы последних лет. Ведь многие живут воспоминаниями о прошлой репутации театра, где играли великие, а советская цензура жестко отбраковывала «неблагонадежные» моменты.
Сейчас попасть сюда стало намного легче - купить или забронировать билеты можно на сайте театра, хотя они по-прежнему не дешевы. Кстати, совет: зарегистрируйтесь на сайте и подпишитесь на рассылку. Несколько раз в месяц вам на почту придут предложения интернет-кассы Ленкома с порядочными скидками - до 50 %.
И последнее: из молодых актеров я очень рекомендую Антона Шагина (фильм «Стиляги» - помните). Потрясающе талантливый и играет на разрыв души.
  • Достоинства
  • Театр для размышляющих.
  • Недостатки
  • Минусов нет. Есть моменты не для всех.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям