Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - Райское место!

Стоимость: 1000 р.

Год посещения: 2015

Всем привет!
Сегодня я хочу вам рассказать о своем путешествии в ОАЭ, Дубаи. Конечно, сама страна производит неоднозначное впечатление, так как среди пустыни возвышаются необыкновенные по своей красоте и архитектуре здания, мега-молы, очень много дорожных развязок, и к слову, совсем мало зелени, деревьев, цветов! Для русского человека, привыкшего к разнообразию природы, это не совсем привычно. Естественно, с каждым днем пребывания в этой сказочной стране ты уже привыкаешь ко всем особенностям, и полностью погружаешься в изучении арабской культуры.
Но, к счастью, приятным открытием для меня стала "самая дорогая" часть города Дубаи, район Дубай Марина. Именно там я попала в Дубайскую Венецию!


Там то все так зелено и красиво, что глаза разбегаются. В этом месте также открывается шикарный вид на самый роскошный отель Burj Al Arab Jumeirah, выглядит он как корабль с парусом, очень красиво и необычно!

Центральный вход в это райское местечко выполнен в виде больших массивных ворот, которые открываются туристам как бы готовя их к настоящему величию того, что таится за ними!


И, наконец, попадая внутрь этого арабского сада, кажется что оказался среди одних зеленеющих растений и цветов! А какие здесь ароматы! Запахи сандала, цветущих роз и орхидей перемешиваются с привычными для ОАЭ запахами кофе и кальяна, доносящихся из нескольких кафе для туристов.


По этим прекрасным заливам так и хочется проплыть на лодке, которые сдаются в аренду, и пожалуйста, уже можно за всем происходящим наблюдать с воды.


Хочу отметить, что туристов там не так много, то ли из-за жары не все хотят бродить под солнышком, то ли многим все-таки интереснее посетить, например, торговые центры, которые здесь больше похожи на музеи. Но это совсем отдельная тема.

Центральная площадка этого места выполнена в виде круга, от центра возвышаются довольно большие ступени, как нам рассказали, на них можно даже посидеть, полюбоваться всем, а когда проходят какие-то концерты, так они и так заполняются туристами.


На самом верху традиционно кафе, где можно перекусить, выпить национального чаю или кофе, это одна из главных особенностей арабов, они безумно любят эти напитки, которые еще и приготовлены на костре.


Как вы видите на фото, без кальянов никуда. В традиции востока хорошо вписывается этот обряд, ритуал, да как угодно можно это назвать, но такие крепкие они здесь, что тем, кто не особо разбирается в кальяне и решил просто попробовать, будет весьма неприятен вкус.
Для себя я сделала вывод, что в ОАЭ, где казалось бы, по началу видны только здания и сумасшедшие постройки, можно все-таки найти уголок природы, полюбоваться красиво организованными водоемами, растениями. Кстати, все что здесь растет, было специально выращено в Европейских странах и привезено для реализации в дальнейшем, по рассказам местных, не все сначала уживалось, опять же из-за жары. Конечно, кислорода тут не хватает, и это чувствуется.
  • Достоинства
  • Мало туристов, уединенное место от суеты и шума центра Дубаи. Красивая растительность, природа.
  • Недостатки
  • Далеко ехать. Днем довольно жарко для прогулки, а вечером этот сад рано закрывается.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям