"Мир на ладошке. Выпуск 1"

Среднее 4.86 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
20
Всего отзывов: 22

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: "Мир на ладошке. Выпуск 1" - Большие помощники в развитии малышей!

Год выпуска/покупки: 2016

У нас 2 набора этих замечательных карточек : "Умница. Мир на ладошке 6 в 1. Выпуск 3 и 4". В каждом выпуске 6 наборов карточек по разным темам, 24 карточки в каждом наборе. Все карточки заламинированы, фото очень четкие и "натуральные". На обратной стороне каждой карточки описание и задание на тему картинки, что делает карточки "долгоиграющими":когда ребенок подрастет, перейдем от простого рассматривания и называния к выполнению заданий и запоминанию фактов. Каждый выпуск упакован в твердую красивую коробку, которую, на мой взгляд, можно было бы сделать в 2 раза меньше, а не "лепить" секционную вставку. Но это наверное, чтобы смотрелось солиднее)))
Выпуск 3, по нашему опыту, подходит для малышей, а вот 4ый выпуск для деток постарше: виды спорта, марки машин, виды грибов, удивительные места мира и виды хлеба - отложены нами до 2-3х лет, когда малыш начнет хорошо говорить. А вот "домашние помощники" мы изучили от и до! Сын почти все предметы уже узнает, показывает, когда просишь.
В выпуске 3 карточки направлены больше на развитие творческого, образного мышления: сравнивать и различать город и село, различать цветы по форме и цвету, понимть, что на свете много разных народов и все живут в разных домах и т. д.

Развивающие карточки по методике Домана появились у нас давно и стали фаворитами практически сразу! Малыш с удовольствием рассматривает картинки и многое пытается повторить (сыну сейчас 1,1 , занимаемся с 6 месяцев). Карточки этой фирмы нам подарили и они стали нашими любимцами))) Я не сторонник методик "взращивания гениев", но ЗА то, чтобы развивать ребенка, прививать любовь к учебе и знаниям, так что очень рекомендую каждой маме иметь такие карточки дома!

  • Достоинства
  • Отличное оформление, качественное исполнение, подойдут для подарка
  • Недостатки
  • Высокая цена
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям