Гитара Hohner HC-06

Среднее 4.45 (голосов 85)

1
0
2
3
3
5
4
28
5
49
Всего отзывов: 85

Категория: Гитары

Читать все отзывы

Отзыв: Гитара Hohner HC-06 - Лучшая гитара для начала как любительского, так и серьезного обучения

Год выпуска/покупки: 2012

Ещё в детстве окончила музыкальную школу по классу гитары, также играла в группе и ходила по походам - везде моя верная старушка была со мной.

Не буду отягощать отзыв описанием характеристик товара, ибо это можно найти на просторах интернета за 5 секунд.

Из плюсов данной гитары стоит выделить следующее:

1) Хороший для классической гитары такого ценового сегмента звук без лишнего звона и треска, при докупке подходящих струн (нейлоновых - это важно) раскрывается до конца. Не стоит ждать тут глубины и четкости звука при игре фортиссимо - тут звон точно появится, но другие гитары того же ценового сегмента этого не дадут.
2) Отличная сборка. Все лады подточены, высота струн оптимальна, гриф прямой и целеустремленный.
3) Живучесть - гитара проехала со мной половину России, побывала за границей и многократно была на Грушинском и Ильменском фестивалях, поливалась дождями, носилась по улице в морозы - корпус всё ещё жив, строй держится, даже несмотря на щель между обечайкой и верхней декой (неудачно уронила). Нужно только периодически менять струны и чистить.

Минусы:
1) Для любителей дворовых трени-брени - сталь на эту гитару лучше не ставить, как и на любую классическую гитару, ибо звон, боль в пальцах и проблемы со строем вам будут обеспечены. Так что любителям блюза она вряд ли подойдёт - о бендах можно даже не мечтать.
2) Нет крепления под ремень - приходится использовать поганый ремень, крепящийся за розетку, а он весьма и весьма неудобен и портит дерево.

За такие деньги минусов тут практически нет - только придирки. Брала её, в своё время с рук, новую за 2 тысячи рублей, но это было ещё до падения рубля - всем рекомендую.
  • Достоинства
  • Приемлемый звук, качественная сборка,
  • Недостатки
  • Сталь не поставишь, блюз не поиграешь, ремень крепить некуда
Исполнение
Звучание
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям