Бензопила Husqvarna 450Е

Среднее 4.23 (голосов 22)

1
1
2
1
3
3
4
4
5
13
Всего отзывов: 22

Категория: Пилы

Читать все отзывы

Отзыв: Бензопила Husqvarna 450Е - Хорошая, мощная бензопила для повседневных нужд, но для работы в лесу требуется доработка.

Год выпуска/покупки: 2015

Три года назад приобрел бензопилу Husqvarna 450Е для строительства стропильной системы и крыши дачного домика. Так как работать с бензопилой планировалось на высоте, то и требования к бензопиле были таковы, чтобы прикладывать минимум усилий на запуск и натяжку цепи. У выбранной модели имеется декомпрессор для облегчения пуска и система натяжения цепи без ключей. Кроме того, эта модель обладает большим запасом по мощности, что позволяет установить более длинную шину.
В процессе выполненных работ только возил цепь на заточку, больше никаких усилий пила не требовала. После окончания стройки решил оставить пилу для повседневных работ. Пилю ей дрова, крупные доски на опалубку и т. п.
Однако, не все так гладко. Спустя три года могу отметить такие минусы:
- часто приходится чистить крышку ведущей звездочки, под ней расположен канал для смазки цепи, соответственно смазка ухудшается.
- родные цепь и шина очень "слабые". Цепь быстро тупится, дополнительная Орегоновская цепь от заточки до заточки служит в разы дольше. Шина сгорела на третий год при распилке карагача, пока перевернул ее "вверх ногами", но это лишь временное решение. Поэтому для работы в лесу на лесоповале требуется серьезная доработка.
- Зимой пилой не пользуюсь, хранится в гараже, за это время все масло, что остается в бачке системы смазки цепи, вытекает. Не то, чтобы жаль масла, но не нравится, что вся полка истекает уже маслом.
Вывод: Хорошая, мощная бензопила для повседневных нужд, но для работы в лесу требуется доработка.
  • Достоинства
  • Декомпрессор для облегчения пуска, система натяжения цепи без ключей, мощность.
  • Недостатки
  • Неудачная конструкция системы смазки цепи. Очень "слабые" родные цепь и шина.
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям