Духи женские Versace

Среднее 4.76 (голосов 37)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
29
Всего отзывов: 37

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Духи женские Versace - Отношения сложились не сразу, но лучше поздно, чем никогда:-)

Время использования: Больше двух лет

Год выпуска/покупки: 2014

Этот парфюм покупала давно, больше двух лет назад, под влиянием минуты. Зачем я тогда его купила? Ведь не зацепил, просто показался интересным... ( в отличие от Versace "Vanitas" - этот сразу влюбил в себя). Но я решила, что миниверсию "Versace pour femme" могу себе позволить, а когда раскроется аромат, решу, нужна ли полная версия. Заинтриговала информация (об этом рассказала девушка-консультант), что в составе аромата есть какой-то ценный цветок (вот и не помню уже, о каком именно цветке она говорила), якобы он встречается нечасто в парфюмах. Потом посмотрела пирамиду - очень непростая и многогранная, как мне кажется:-) В начале гуава, черная смородина, сирень, вистерия - это разновидность глицинии, как я поняла (может, это и есть тот самый цветок, о котором говорила девушка-консультант?). И еще dew drop - "капля росы на цветке" - красиво! В сердце орхидея, жасмин и лотос. В базе бурбонский ветивер, мускус, атласский кедр и кашмирское дерево.
Потом было несколько попыток "подружиться" с ароматом. Но он упорно не хотел на меня "садиться". Давала ему шансы и зимой, и весной, и осенью, и вечером, и днем... Не хотел - и все тут. На мне звучал нудно и тоскливо, пошло, плоско, старомодно и одеколонисто:-( При этом стойкость была потрясающая, но шлейф не радовал. Хотела презентовать подруге, коллегам - какое же счастье, что тогда не нашлось охотников избавить меня от него:-)))
Буквально недели две или три назад, в очередной раз разбирая свои "парфюмерные дебри" "набрела" на крошечную элегантную коробочку.

Достала очаровательный в своей строгости и лаконичности пузырек с Медузой - фирменным знаком бренда.

Сняла колоритную такую крышечку с названием бренда...

Нанесла на запястье, как делала много-много раз - и вдруг поняла: вот он, мой Версаче, именно такого звучания я и ждала от него все это время! Манящий, обволакивающий, нежный, очень-очень женственный...
Почему вдруг он так себя повел? Может, после того, как родилась дочка, изменилось мое мироощущение или какая-то перестройка на уровне гормонального фона произошла? Я не знаю. Но это и не принципиально. Важно, что с этим ароматом я открыла еще одну грань женственности:-)
  • Достоинства
  • Воплощение женственности, стойкий аромат
  • Недостатки
  • По-хорошему знакомы недолго, "садился" на меня долго.
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям