Электроплитка Maxwell MW-1901

Среднее 4.08 (голосов 13)

1
0
2
1
3
4
4
1
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка Maxwell MW-1901 - Для дачи в самый раз.

Время использования: много лет

Стоимость: 1800 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Изначально электрическую плитку Maxwell я подарила своей маме, когда они только начинали строиться. Электричество на участке было, бытовка тоже, а вот газа нет. Поэтому эта плитка была идеальным вариантом для приготовления быстрых блюд, для разогрева же была микроволновка. но прошло много лет, родители подключили газ, а плитку убрали. И вот в прошлом году эта плитка понадобилась нам. В нашем домике мы только завтракаем, а обедать и ужинать, а так же готовить еду ходим в дедушкин дом, который на этом же участке. Но даже при таком раскладе плитка иногда необходима: те же яйца отварить на завтрак, или приготовить яичницу.
Плитка имеет две конфорки, разного размера. Мощность нагрева регулируется от минимальной до максимальной. Конечно недостаток электрических плиток, что им нужно время для разогрева. Но вот если она разогрелась, то будет кочегарить ого-го. Например после выключения плитки и вынимания яиц из воды, вода продолжает кипеть еще 3 минуты.
Конечно главным недостатком такой плитки является ее энергопотребление, а оно может достигать почти до 2,5 кВт в час. Конечно оплачивается все это по деревенскому тарифу, который почти в 2 раза ниже городского, но все-равно ощутимо.
Несмотря на недостатки, такая плитка в некоторых случаях просто необходима. Стоила она на момент покупки около 2 тыс. рублей.


  • Достоинства
  • Необходима при отсутствии газовой плиты на дачном участке
  • Недостатки
  • Большое потребление энергии, долго разогревается
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям