4G USB модем МТС Huawei E3372h

Среднее 4.06 (голосов 18)

1
1
2
1
3
2
4
6
5
8
Всего отзывов: 18

Категория: Модемы 4G (WiMAX)

Читать все отзывы

Отзыв: 4G USB модем МТС Huawei E3372h - Лучше, чем ничего

Год выпуска/покупки: 2015

В общем живу частном секторе, оптики до сегодняшнего дня не было, приходилось пользоваться интернетом (модемом) от МТС аж целых 8 лет, в общем видел рассвет и эволюцию этих модемов Huawei. От тогдашних 128 кб/с до сегодняшних 150 мб/с. Описывать какого было пользоваться тогдашним интернетом, я не буду, имею ввиду про эпоху 2G и 3G модемов.
Что касается сегодняшних модемов 4G LTE, разница между 2,3,4 поколениями отличается лишь скоростью, качество сигнала изменилось конечно, но в целом он плохой. За 4 года я сменил около 6-7 модемов. По началу скорость скачивания, и сигнал стабильный, после 2-3х месяцев использования начинается нервотрепка, не стабильный сигнал, страницы грузятся с тормозами, т. е. открывает быстро, но доходит до него, что нужно открыть страницу - долго. Общая скорость падает на 20%. Первая причина по которой падает скорость - это умышленное ограничение скорости МТСом после так скажем пробного периода, осмелюсь назвать это "прикормкой". Второе - это низкое качество модемов, редко доживают в работоспособном состоянии более 1го года. Если пользоваться им активно на нескольких ПК - срок службы сего девайся падает в два раза. Менял их как перчатки в общем. В сервисе МТС их не чинят и не заменяют, и даже гарантию не дают! "Сломался - покупай новый, ничем помочь не можем". А покупается он сразу комплектом, Модем+Симкарта.
Данный интернет подходит лишь как временное решение, т. к. даже серфинг по страницам после длительного использования станет невыносимо раздражать своей тормознутостью. Сейчас подключил оптику разница как "ВАЗ 2107" и "Мерседес-Бенц".=)
  • Достоинства
  • Хорошая скорость скачивания
  • Недостатки
  • нестабильный сигнал, плохое качества модемов
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям