Детские сани-коляска "Тяни-толкай"

Среднее 4.32 (голосов 19)

1
0
2
1
3
3
4
4
5
11
Всего отзывов: 19

Категория: Санки и снегокаты

Читать все отзывы

Отзыв: Детские сани-коляска "Тяни-толкай" - Скупой платит дважды!

Время использования: третий сезон

Стоимость: 2700 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Всем Привет! Сегодня мой отзыв на актуальную зимнюю тему - о детских санках-коляске "Тяни-Толкай". Этими санками мы пользуемся третий год(точнее, третий сезон) и качество материала и дизайн мне нравятся, они до сих пор как новые, но вот в использовании... У них есть как Плюсы, так и Минусы. Но обо всём по порядку.
Наши санки называются "Любопытный щенок", что и так понятно по рисунку на чехле.
На раме есть наклейка, на которой можно найти некоторую информацию.

Приехали эти санки к нам из Перми.
Смотрятся они просто отлично!

Для начала о Плюсах:
+Цвет сиреневый, который подойдёт как для мальчика, так и для девочки.

+Санки очень лёгкие. Всего 7 кг.

+Максимально допустимый вес-50кг.

+Наличие светоотражающих элементов. В тёмное время можно гулять и вас будет хорошо видно)

+Есть клеёнка на колпаке, которая защищает от ветра и снега, но у неё есть и минус(об этом ниже).

+Есть карман с задней стороны. Им мы не пользуемся. Уж слишком он открытый. Максимум, что туда можно положить- носовой платок.

+Перекидная ручка. Для меня удобнее, когда ручка спереди, тогда мне видно свою малышку. Назад ручку удобно делать, когда малыш уже более взрослый и почти не спит на прогулках, тогда малышу интереснее познавать мир, катаясь на санках по ходу движения.

+Наличие чехла, который прикрывает ножки малыша и ему будет теплее. Чехол съёмный и его можно снять, если на улице тепло или ваш ребёнок уже подрос.

+При моём невысоком росте для меня очень удобна высота ручки.

+Подставка для ног.

+Есть ремни безопасности. Можно не бояться, что ребёнок выпадет из санок.

На этом Плюсы для меня закончились.
Теперь о Минусах:
-В сложенном виде и в плане переноски эти санки вообще не приспособлены. Они ни как не фиксируются и занимают очень много места, что видно на фото.
Если посмотреть характеристику в прилагающемся док-те об этих санках, то можно увидеть "механизм складывания-книжка". Согласна, что книжка, но уж очень она большая получается.

-Наличие колёс можно бы было отнести к Плюсам, но не в этот раз. Эти колёса очень маленькие, на них очень быстро налипает снег, а точнее снег застревает между колесом и лыжей, и они становятся просто "украшением", они просто напросто перестают крутиться. В моменты, когда надо перейти дорогу, где снега нет, санки приходится тащить на себе.

-Нет лежачего положения спинки, а только сидя или полусидя. Положения спинки регулируются боковыми ремнями с двух сторон.



-Ремни безопасности очень тонкие. Через некоторое время ремни начинают врезаться в одежду, что ни очень удобно и комфортно для ребёнка.

-Весь чехол на санках крепится на липучки. Объясню почему отнесла это к Минусам. Уже третий сезон мы пользуемся этими санками и липучки за это время стали плохо фиксировать, местами их приходится поправлять. Даже сиденье снизу крепится на липучку. Если ваш малыш более, чем крупный, есть вероятность, что липучка просто-напросто не выдержит и со временем отклеится, а малыш в какой-то момент вывалится из санок((( Производитель этот момент мог бы и лучше продумать, ну хотя бы сделать пластиковые крепления, но не как не липучки.
Давление на нижнюю липучку усиливается ещё и тем, что в заднюю спинку вставлена доска(или фанера, не знаю)

-Наличие клеёнки на колпаке-это, конечно же хорошо, но на холоде клеёнка "дубеет" и становится жёсткой. Я каждый раз боюсь, что она просто сломается, как стекло. Клеёнка крепится с помощью замка, который, как мне кажется, не совсем подходит для такой жёсткой клеёнки. Уж слишком он тонкий и хрупкий. Но у нас пока он целый и невредимый, но это, наверно, из-за того, что этой клеёнкой мы почти не пользуемся.

-И ещё один, самый главный недочёт, который я оставила на десерт, и связан он с колпаком. Если мою дочь посадить в санки и раскрыть колпак, то она будет упираться головой в этот самый колпак. Как так-то???!!! Выше я писала в Плюсах, что максимально допустимый вес 50 кг. Моя дочь весом 10 кг. и ростом 73 см. не помещается в санки!!! А если ребёнок весит 20 кг? 40кг? Я понимаю, что эти санки выдержат нагрузку до 50 кг., но почему полуторагодовалый ребёнок с весом 10 кг. помещается в них впритык?
За это производителю не могу сказать "Спасибо". Облажался пермский производитель!

Если кого заинтересуют эти санки, то следует хорошо подумать, т. к. размер у них не маленький, в лифт они входят с большим трудом, от стены-до стены(длина-110см., ширина-48см., высота-105см.)
Цена двухлетней давности на такие санки была 2700 рублей. Соответствие цены и качества!

Не буду рекомендовать санки "Любопытный щенок"! Лучше присмотреться к другим моделям других производителей.

Спасибо за внимание в моему отзыву!
Пока-Пока!!!
  • Достоинства
  • Расцветка и дизайн. Цена. Лёгкие.
  • Недостатки
  • Липучки. Непродуманный производителем колпак. Жёсткая клеёнка и хлипкий замок. В сложенном виде не компактны. Колёса.
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям