Окорок Донские традиции "Особый"

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Мясо, птица

Читать все отзывы

Отзыв: Окорок Донские традиции "Особый" - Аппетитный, хорошего качества, нежирный, и на удивление - не пересолен.

Время использования: 2018

Стоимость: 440 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Надо сказать, что в Магните последнее время мы всё реже и реже покупаем колбасные изделия. Причин этого очень много. Даже, не считая того общеизвестного факта, что заводы пищевых продуктов имеют специальные цеха по их производству для "Тандер". Я имею ввиду причины личного характера, и одна из них, та, что магазинчики при рынках, в которых можно купить приличную колбаску, находятся далеко от нас.

Времена, когда я каждую неделю ездила на наш Центральный Рынок (ростовчане все его хорошо знают) и закупала все нужные продукты питания, давно прошли. Теперь у нас в приоритете другие рынки, на которых мы бываем один раз в месяц, а то и в два месяца.

Так, зато спасли положение два открывшися у нас в шаговой доступности магазина с мясом и колбасами. А вот покупку объекта моего отзыва спровоцировала закрытая по графику дверь одного из этих магазинов.
И открытая дверь Магнита (работает до 22:00).
Теперь, иногда покупаю окорок "Особый" для разнообразия, ведь он очень даже не плох. Правда муж есть его отказался, сказал, что " резиновый и полусырой". Но я так не считаю!

Он продаётся в вакуумной упаковке, внутри немного рассола. Относится к копчено-варёным изделиям, категории А, охлаждённый.

Когда распечатала, рассол внутри был какой-то скользкий и немного тянущийся, но потом в другие покупки уже такого не было. Эта подозрительная скользскость почему-то меня не смутила. Я, правда, промыла кусок и просушила, затем обернула пищевой плёнкой, и - в холодильник. Но оценку всё равно снижаю за тянущийся рассол.
Запаха не было неприятного, а только аппетитный, и сам кусок окорока не был скользким!

Нет, ну главное, подсадил меня муж на колбвсы, на свинину, а ему видите-ли не нравится - слишком искусственный! Ну, да, есть в изделии пищевые добавки, ароматизаторы, загустители, антиокислители, так а где их нет?

Видно, что свежий, розовый, не сильно сухой, но и не чрезмерно мокрый, не пересолен, что для меня очень-очень важно! Жирок только с краю, совсем чуть-чуть. Я понимаю, что купить натуральную свинину и поджарить намного вкусней и полезней. Но иногда, для перекуса такой окорок пойдёт на "ура".

Не знаю, для меня такая штука - аппетитна. Тем более, что, нужно учесть - курица надоедает во всех видах, говядину не переношу ни в каком исполнении. Колбасы, палкообразные, жесткие, с жирами уходят для меня в прошлое.

Покрупнее:

После вскрытия хранится окорок три дня. Пришлось мне проварить оставшийся кусок, муж ведь не помог съесть.

В общем, изделие оставляет неплохое впечатление о себе, считаю, что для перекуса можно спокойно использовать тем, кто относится к составу не слишком привередливо.

Эта продукция от ООО "Колбасный завод "Донские традиции", с. Крым, Ростовская область, Россия.

Срок хранения обнадёживающе в плане консервантов, небольшой - 30 дней.
  • Достоинства
  • Вкусный, не пересоленный, не жирный, почти натуральный, недешёвый, съедается с аппетитом. Для перекуса и гостей.
  • Недостатки
  • Скользкий, рассол.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям