Лекарственный препарат "Парацетамол" детский

Среднее 4.30 (голосов 47)

1
1
2
2
3
7
4
9
5
28
Всего отзывов: 47

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Лекарственный препарат "Парацетамол" детский - слабое действие, но в аптечке держу как запасной вариант

Время использования: несколько раз

Стоимость: 57 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Когда наша дочка только родилась, то как и многие мамы, я сразу прикупила в аптечку жаропонижающее средство для самых маленьких, это был Нурофен в свечках, на всякий случай, чтоб лежало про запас. После года свечки стали действовать плохо, да и дочка не давалась их вставлять, поэтому пришлось перейти на Нурофен в сиропе. Нас он не раз выручал, хорошо сбивал температуру, однако был такой случаи, когда Нурофен сбивал температуру скажем всего на три часа, при условии что перерыв между приёмами должен быть 6-8 часов. Никакие обтирания и другие манипуляции не помогали, вызвали скорую. После осмотра и консультации с врачом скорой помощи, нам посоветовали в таких случаях чередовать Нурофен и Парацетомол (знаю, сейчас многие захотят написать в комментах, что так делать нельзя). Вот тогда в нашей аптечке появился детский Парацетомол в сиропе. Препарат недорогой, цена всего 57 рублей.



В составе: флакон с жаропонижающим, мерная ложечка (по мне так лучше мерный шприц) и инструкция. На вкус сироп сладкий, с фруктовым вкусом, цвет - жуткий (фото не отображает всей жуткости).



Инструкция по применению:





Как я уже писала выше, так как температура сбивалась Нурофеном совсем ненадолго, а до следующего приема оставалось большой промежуток времени, я чередовала Нурофен и Парацетомол. Что касается эффективности, то высокую температуру препарат снижает очень слабо и медленно. Если сравнивать с Нурофеном, тот снижал температуру уже через пол часа, на 2-2.5 градуса, т. е. например с 39.5 до 37, тогда как Парацетомол снижал всего на 1-1,5 градуса и то, только через час. В нашем случае, это было тоже неплохо, в любом случае лучше, чем температура под 40 бы шпарила 5-6 часов до следующего разрешеного приема Нурофена.

Читала отзывы, что на некоторых наоборот так слабо действует Нурофен, тогда как Парацетомол - отлично понижает температуру, всё может быть, ведь все люди разные. Но только я в качестве основного жаропонижающего Парацетомол не могу порекомендовать, а вот в качестве дополнительного, запасного варианта - может пригодиться, поэтому этот сироп всегда держу в аптечке.
  • Достоинства
  • снижает температуру. цена.
  • Недостатки
  • слабый и непродолжительный эффект. химический цвет сиропа.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям