Мазь "Бен-Гей"

Среднее 4.68 (голосов 19)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Мазь "Бен-Гей" - Хорошо снимает мышечные боли любого происхождения, даже при артрите

Время использования: 8 лет

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Мазью Бенгей (Bengay) в нашей семье пользуются все и очень давно. Раньше он разделялся на бальзам после занятий спортом (красная упаковка) и мазь для лечения миалгии (зеленая упаковка). В последнее время вариант остался один ( по крайней мере, в Москве). Теперь в инструкции написано, что он показан и для адаптации к усиленным тренировкам и физическим нагрузкам, и для снятия напряжения в мышцах, и для лечения воспалений в мышечных тканях, и для лечения миалгии, т. е. болевого синдрома. Применяется также при растяжениях связок. В общем, из двух мазей сделали универсальную одну. Но на ее качестве, как ни странно, это не отразилось. Производитель - компания "Янссен -Силаг", Франция.


В состав входит Метилсалицилат (это основное действующее вещество). Он оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие. И ментол - он тоже способствует снятию воспаления. Мазь сначала немного холодит, а потом жжется. Но не всегда и не у всех. У меня больший лечебный эффект достигается, если намазаться после горячей ванны. Тогда прогревает сильнее( и жжется тоже сильнее). Кстати, в инструкции написано, что нельзя сверху накладывать тепло (грелку) и делать повязки. Может быть сильное раздражение ( проверено на собственном опыте).


У меня часто, бывает что и по непонятным причинам, болит спина. Бенгей очень помогает. Если при первых признаках боли есть возможность намазаться, а лучше пару раз за день, на следующий день я буду огурцом. Муж использует после тренировок, не всегда регулярных, а потому - неудачных. Бенгей - единственный препарат, который он признает.
Мама моя при артрите коленных суставов тоже его применяет. Помогает, но использует она его только в крайних случаях, потому что у мази есть одно большое НО.
Это его непередаваемо гадкий запах. Вся семья согласна, что он очень и очень резкий и противный. И очень въедливый. И это не запах ментола, который входит в состав, ментол пахнет приятно. А этот запах - просто ужас. Поэтому при всех прекрасных обезболивающих качествах Бенгей можно использовать только, если находишься дома и не собираешься в люди. Это ограничивает его применение очень сильно.
Но все равно считаю его одним из немногих препаратов от мышечной и суставной боли, которые реально помогают и не стоят бешеных денег.
  • Достоинства
  • Хорошо снимает мышечные боли различного происхождения
  • Недостатки
  • Отвратительный запах
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям