Фильм "Как важно быть серьезным" (2002)

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Как важно быть серьезным" (2002) - "35 - очень хороший возраст для женитьбы..."

Время использования: Покамест раз

Привет!

Этот фильм откровенно приподнял мое настроение на позитивную волну, поэтому спешу поделится таблеткой от осенней серости - яркой экранизацией произведения великого английского писателя Оскара Уайльда.

"Как важно быть серьезным" - сатирическое произведение, которое Оскар Уайльд написал для постановки в театре. Пьеса умела успех, и поныне данное произведение ставится в театрах и экранизируется.

История рассказывает о двух друзьях Алджи и Джеке. Они ведут двойную жизнь, постоянно убегая кто от денежных проблем, кто от деревенской скуки. Но вот, авантюристы влюбляются, и здесь уже не до шуток...

Актеры сыграли отлично. Обаятельный Колин Ферт в роли Джека выглядит убедительно, а Руперт Эверетт - неподражаемый Алджи. Женские роли достались знаменитой Риз Уизерспун и симпатичной Фрэнсис О`Коннор. Ну, а тетушку великолепно сыграла одна из любимых мною актрис Джуди Денч, игру которой обязательно рекомендую глянуть и в фильме "Отель Мэриголд..."

Кино к просмотру посоветую. "Как важно быть серьезным" - легкая, веселая комедия, яркая, красивая, качественная. Отдельно отмечу музыку в фильме, которая делает его еще более игриво-легким. Естественно, такой фильм поднимет настроение!

Спасибо за внимание, Зоя :)
  • Достоинства
  • Интересная экранизация известной пьесы, превосходная актерская игра, музыкальное сопровождение, костюмы и декорации, тонкий юмор, режиссерская работа
  • Недостатки
  • не обнаружилось
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям