Фильм "Папаши без вредных привычек" (2011)

Среднее 4.14 (голосов 43)

1
0
2
5
3
5
4
12
5
21
Всего отзывов: 43

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Папаши без вредных привычек" (2011) - Легкая комедия без претензии на глубокий смысл

Время использования: 2 часа

Фильм для пятничного/субботнего вечера, или когда всё так достало, что хочется разгрузить мозги, но при этом и не засорить.

Милейшая французская комедия - просто то, что доктор прописал невротикам, трудоголикам в отпуске или любителям такого жанра.

5-летняя тайская девочка Майли потеряла родных, и ее воспитанием занялись монахини. Законы азиатского государства не запрещают усыновление местных детей иностранцами, но брак должен быть зарегистрирован. Ким и Алекс готовы взять девочку, но проблема в том, что они живут в гражданском союзе. И еще один нюанс: Ким - женщина, и Алекс - женщина. Для Тайланда такой расклад недопустим. По крайней мере, в вопросах усыновления.

Приходится девчонкам выкручиваться и привлекать разгильдяя Сезара, чтобы забрать малышку Майли и растить во Франции.

Фильм совершенно не пошлый, никаких "туалетных" шуток. Тема нетрадиционных отношений подана деликатно и отторжения точно не вызывает.

Было смешно, и во многом благодаря удачной озвучке. Актрисы играли хорошо, Кристиан Клавье прекрасно вошел в роль великовозрастного балбеса. Жан Рено тоже был неплох, но его персонаж, по своему поведению и реакциям, был самым неубедительным. Не понравился финал, потому что до этого ситуации были глупые, но вменяемые. А вот финал подкачал. Но, в принципе, на отношение к фильму это не сильно повлияло.
  • Достоинства
  • в тексте отзыва
  • Недостатки
  • "сырой" и неубедительный финал; название фильма не соответствует сюжету
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям