Шар-лабиринт "Mioshi"

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Шар-лабиринт "Mioshi" - Игрушка на любителя, не знаешь угадаешь или нет.

Время использования: 3 года

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Данная игрушка понравилась мне своим многообразием форм, цветов, тем что у нее мягкие жгутики, которые можно было бы малышу погрызть и я ее купила.

Погремушка сделана очень качественно, но особого интереса не вызвала не у первого, ни в последствии у второго ребенка.
Внутри пластиковых колб находятся мелкие шарики, которые и гремят, когда погремушку вертишь.

На концах колбочек находятся пластиковые наконечники, которые соединены между собой различными прорезиненными трубочками. При этом в погремушке нет острых углов, деталей, все очень гладко и безопасно. На прорезиненные трубочки одеты маленькие фигурки, которые можно гонять по всей длине трубочки.


Сами трубочки имеют разную фактуру, гладкую, с нарезкой.

Цвета у погремушки яркие, привлекающие внимание. Но вот больше интереса она вызвала у меня, а не у моих детей. Старший сын еще периодически ей играл, а вот младший лишь пару раз попробовал погонять туда сюда маленькие фигурки по трубочкам и забросил погремушку.
Производитель позиционирует ее как развивающую игрушку с шести месяцев, но, на мой взгляд, он очень громоздкая для шестимесячного малыша, и достаточно тяжелая, именно такие ощущения у меня сложились, когда я наблюдала за своими детьми в процессе игры. Старший так вообще не пытался ее поднимать и трясти, прикладывал ко рту и начинал грызть трубочки. А в более взрослом возрасте у детей похоже просто пропадает к ней интерес, и опять же ее громоздкость делает ее не привлекательной, погреметь можно более маленькой погремушкой, погрызть тоже можно более маленькую, а эту же надо сосредоточенно держать двумя руками, чтобы не упала. С учетом того, что не один мой ребенок не заинтересовался ею надолго, я не рекомендую ее к покупке, хотя игрушка сделана очень качественно, в нашем доме она уже три года, сейчас я хочу попробовать ее отдать племяннику, возможно у него к ней проявится интерес.
  • Достоинства
  • яркая, качественная, необычная
  • Недостатки
  • не интересует детей, громоздкая, тяжелая
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям