Нетбук Sony vaio PCG-31312V

Среднее 3.00 (голосов 5)

1
0
2
1
3
3
4
1
5
0
Всего отзывов: 5

Категория: Нетбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Нетбук Sony vaio PCG-31312V - Имеет место быть, но не как основной компьютер

Время использования: почти 5 лет

Стоимость: 12000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

На восемнадцатилетие мой отец подарил мне этот нетбук в феврале 2012 года. На обратной стороне компьютера (на дне) указана дата изготовления - октябрь 2011 года. Таким образом, можно сделать вывод, что для компьютерной техники, он уже старичок, но сих пор неплохо работает.

Немного расскажу о своем мнении на счет внешнего вида: для меня слишком гламурный, не люблю розовые компьютеры и все такое прям для "девочек". Мне нравятся более строгие дизайнерские решения. Это был подарок, а так конечно я бы в жизни сама такой компьютер не выбрала, для дома маловат, экран тоже маленький, да и еще и цвет розовый. Но его компактность я оценила позже, когда в университет нужно было носить ноутбук, все таскали тяжеленные сумки, а я просто запихивала свой к своим лекциям в обычную сумку и спокойно шла на учебу. Весит он, наверное, немного больше килограмма, но точно не знаю сколько.

Мне нравится клавиатура здесь, обожаю на ней печатать, просто восторг. Если буду покупать себе новый ноутбук, обязательно обращу внимание на клавиатуру, так как очень много сижу и печатаю за компьютером. А вот курсор постоянно скачет сам по себе, то есть печатаю, смотрю, а он меня переместил на середину текста, это очень неудобно.

Минусов у данной модели не мало:
1. Поначалу все было неплохо, но установленный на компьютер Касперский просто медленно его убивал, в итоге в скором времени компьютер начал грузить каждую страницу интернета по 5-7 минут, а потом и того больше. Вывод: плохой процессор, медленная работа.
2. Мало держит зарядку, даже если работаю только в интернете, без просмотра роликов и видео, не больше полутора часов. Минус - слабый аккумулятор, неудобное гнездо для зарядки.
3. Лет нетбуку много и конечно он падал, в одно из таких падений перестал работать динамик, что очень неудобно - про фильмы и видео, а также музыку я давно забыла. Пыталась отдать в ремонт дважды, но сказали, что там все так сделано, что к динамикам не подберешься, если только компьютер ломать, вот так теперь и живем с SONYком в тишине(((

Такой компьютер я бы не купила и не рекомендовала бы покупать, по крайней мере не в качестве основного компьютера домой, а в университет или как переносной компьютер вполне сойдет.
  • Достоинства
  • удобная клавиатура, маленький (компактный) и достаточно легкий, можно носить с собой
  • Недостатки
  • медленно работает, приходится часто переустанавливать винду; гламурный; слабо держит заряд
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям