Кедровая ванночка для ног Рецепты бабушки Агафьи

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
1
5
10
Всего отзывов: 13

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Кедровая ванночка для ног Рецепты бабушки Агафьи - Не очень то и смягчает. Можно найти средство дешевле и эффективнее

Время использования: 1 коробка

Стоимость: 77 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброе время суток друзья и читатели сайта Отзовик.

Как то в Магнит косметик в очередной акционный день на глаза попалось средство из серии "Рецепты бабушки Агафьи" - "Кедровая ванночка для ног. Смягчающая". Такого средства по уходу за кожей ног у меня еще не было. Любопытство одержало верх, да и сниженная по акции цена тоже убедили купить это средство.

Не откладывая в долгий ящик решила рассмотреть и попробовать.
Вот как выглядит коробочка, довольно симпатично. Сама бабушка Агафья, внушающие доверие вероятно кедровые шишки.
Да еще и интересный состав заявлен: соль сибирская, масло кедра, календула, эхинацея, арника. Травы все знакомые.



На оборотной стороне коробочки простым языком написан способ применения.



Коробочка достаточно тяжелая, вероятно из-за соли в составе. Но входит в эту коробочку всего семь пакетиков. Оформление каждого пакетика в принципе повторяет оформление самой коробочки. С лицевой стороны "бабушка Агафья" и состав средства, на обороте способ применения.





Производитель вложил в коробочку еще и информационную листовку. Из которой понятно, что данное средство относится к Кедровой линии, предназначено для сухой кожи ног. А у производителя есть еще и аналогичное средство в Женьшеневой линии, оно заявлено с омолаживающим эффектом. Женьшеневых ванночек у нас в продаже я не видела.



Посмотрим содержимое пакетика. И вот здесь начинается разочарование. В пакетике не то серая, не то зеленая соль. Никаких травяных элементов мне там рассмотреть не удалось.
Судите сами:



И запах мне сразу не понравился. Он не травяной совершенно, какой то химозный, не приятный.
Взяла тазик, налила воды, высыпала содержимое пакетика, растворила.
Вода окрасилась в зеленоватый, но совершенно не естественный цвет. Запах усилился и стал еще более неприятным. Ну ладно, думаю, может будет суперэффект, который примирит и с цветом и с запахом.

Тем более, что заявления многообещающие. высокое содержание витаминов Е и Ф, масло кедра, которое должно смягчать кожу ног, замедлять процессы старения. Арника и эхинацея, вроде как имеющиеся в составе должны даже трещинки заживлять, и помогать убирать натоптыши.

Проделала я эти ванночки для ног. Использовала всю коробочку. Применяла даже два раза в неделю, хотя рекомендуется применять один раз в неделю.
Никакого особого эффекта от данной процедуры я не заметила. Да еще цвет воды и запах от ванночки не делали эту процедуру даже просто приятной. Конечно кода после ванночки мягкая, но такой эффект будет и если просто подержать ноги в теплой воде.

Купила я это средство по акции за 77 рублей. Вроде один пакетик получается примерно десять рублей. как бы и не дорого. Но просто бесполезно. Даже за небольшие деньги можно приобрести не плохое ухаживающее средство для ног да хоть Бальзам для ног размягчающий или совсем бюджетное средство Можжевеловый крем или питательныйПодорожниковый..

А ванночку можно с большим эффектом сделать самостоятельно. Использовать обычную соль и добавить настой любимых трав. Той же календулы или ромашки. Получится и более бюджетно и эффективно.

Из всего этого средства мне больше вего понравился рецепт с листовки для снятия усталостии напряжения ног. Нужно взять по столовой ложке мяты, крапивы, подорожника, мать и мачехи, заварить, вылить в тазик разбавить до 38 градусов, делать ванночку в течение 20 минут, а я бы туда еще обычную крупную соль добавила.

К сожалению средство от Бабушки Агафьи мне совершенно не понравилось и оказалось бесполезной покупкой. Когда только появились средства по рецептам бабушки Агафьи они были не плохие, а сейчас, что не попробую, ничего не нравится. Так что я из этой серии уже средства не покупаю.

Кедровые ванночки для ног смягчающие по рецептам бабушки Агафьи от производителя ООО "Первое решение" я не рекомендую. Не дает заявленного эффекта, содержит краситель, химически пахнет, пустая трата денег. Не знаю даже за что похвалить. Оценю его на "удовлетворительно".

Будьте здоровы и счастливы! Приобретайте только удачные косметические средства.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Коробочка симпатичная
  • Недостатки
  • краситель, нет эффекта, противный запах
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям