Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи"

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи" - Отличный фотоальбом для ознакомления с шедеврами русских художников

Время использования: с 2006 года

Стоимость: 650 р.

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня я хочу написать о замечательном издании для любителей живописи и не только, которое называется "Шедевры русской живописи".
Данная книга появилась в нашем доме, как очередной подарок для супруга. Надо сказать, что он очень сильно увлекается рисованием, учился в художественной школе и поэтому дети, когда хотят сделать приятное для него. всегда знают, что будет им воспринято с большой радостью.

Этот фотоальбом представляет из себя репродукции шедевров русской школы живописи, начиная с икон Андрея Рублёва. В него вошли картины Айвазовского, Брюлова, Поленова, труднее сказать, картины каких выдающихся мастеров нет в этом издании.


Мне очень трудно описать словами какие чувства испытываешь, взяв в руки этот том с замечательными работами наших русских мастеров кисти, с таким мастерством создававшим шедевры на все времена. И даже по прошествии стольких лет эти работы волнуют и заставляют сердца биться от восторга.


Не всегда есть возможность посетить выставочные залы, и тогда на помощь приходят подобные издания.

И понятно, что репродукции не в силах полностью передать мастерство живописца, но всё равно, я в восторге от данной книги. Помимо репродукций в ней содержаться сведения о художниках, описание некоторых картин.
Расположены художники в алфавитном порядке, так что сразу можно понять есть данная картина в альбоме или нет, и наряду с очень знаменитыми художниками представлены и менее известные, такие как Юлий Клевер, Фёдор Васильев и др.

Я очень благодарна издательству "Белый город" за такое замечательное издание.
Благодарю за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • В одной книге собраны шедевры русских живописцев.
  • Недостатки
  • не искала
Содержание
Оформление
Стиль
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям