Пластырь Silkoplast Перцовый согревающий

Среднее 4.73 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
11
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Пластырь Silkoplast Перцовый согревающий - Если перетерпеть дискомфорт, то неплохо помогает

Время использования: многократно

Год выпуска/покупки: 2016

Согревающими мазями и пластырями я пользоваться не особо люблю, но иногда приходится, так как другие варианты для меня еще менее приятны. Если шею продуло, ногу-руку растянула или при простуде нужно как-то облегчить сухой кашель, то перцовый пластырь - не самый плохой вариант. Греет интенсивно и довольно долго.

Покупаю пластыри разных производителей, но чаще всего в аптеках предлагают Silkoplast перфорированный.



Честно скажу - не знаю, что дает эта пресловутая перфорация. По моему мнению, и перфорированные и неперфорированные пластыри примерно одинаково прогревают, если у них со сроком годности порядок и пластырь банально не засох от старости во вскрытой упаковке. После положенного срока использования снимаются с моей кожи они без проблем, ожогов или шелушения кожи не вызывают. Специальными мазями и кремами после использования пластыря я не пользуюсь, кожа всегда в порядке.



Располовинили недавно с мужем один пластырь. Он использовал его от кашля, я же остаток пластыря наклеила, чтобы унять боль в области плеча (опять продуло, наверно). Пластырь пахнет не особо приятно, лекарственно, но под одеждой этот запах сначала почти не чувствуется, а потом и вовсе выветривается. Через сутки прогрев идет на убыль и я обычно этот пластырь уже снимаю. Под теплой шерстяной одеждой "градус" нагрева усиливается, также раскочегаривается он и при физических нагрузках, когда тело разогревается.

Ходить сутки с пластырем мне лично не слишком комфортно, не люблю ощущение, когда на мне что-то наклеено (по той же причине ненавижу горчичники и тканевые косметические маски). Но иногда ради облегчения состояния приходится и потерпеть.

На обороте упаковки (и за это большое спасибо производителю) находится кроме инструкции и схематичный рисунок с указанием того, на какие области тела подобные пластыри рекомендуется приклеивать.


Информация эта, как оказалось, нашим гражданам очень нужна. Полистала я из любопытства отзывы о применении подобных пластырей на разных ресурсах - челюсть у меня отпала, куда только их не наклеивают... Болит горло? А давайте прилепим его прям на горло!! Ребенку полтора года - ну прилепим на горло не на двое суток, а на денек всего... И ничего, что горло - это лимфоузлы и щитовидная железа, которые так поджаривать согревающим пластырем нельзя ни в коем случае, а с детьми и подавно нужно аккуратно пускаться на такие безумные эксперименты. Мне кажется, не нужно иметь высшее медицинское образование для того, чтобы адекватно применять купленные в аптеке средства, нужно просто иметь голову на плечах и знать хотя бы элементарно анатомию и физиологию человека.

В области сердца размещать такой пластырь нельзя, в области лимфоузлов тоже (уж где находятся лимфоузлы - погуглить можно, в конце концов, если уроки биологии прошли мимо). Есть и другие ограничения в применении, но шут с ними - пусть каждый сам о себе позаботится.

При разумном применении подобный пластырь - хорошее средство. При бездумном - опасное.
  • Достоинства
  • хорошо прогревает, доступная цена
  • Недостатки
  • можно навредить здоровью, если клеить пластырь куда попало
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям