Арский камень (Россия, Башкортостан)

Среднее 2.53 (голосов 17)

1
9
2
1
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 17

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Арский камень (Россия, Башкортостан) - Не рекомендую никому - жесть, а не база отдыха.

Год посещения: 2018

Администратор - фантастической тупости девушка. Бронировали заранее два дня (одна ночь) по Биглиону, приехали из Уфы двумя семьями (6 человек) трое взрослых и трое детей. Доплатили за двоих детей (проживание в полулюксе и питание). Приехали ровно в обед, но администратор сказала что нужно было предупреждать заранее за три часа, поэтому с обедом мы благополучно обломились. На вопрос про оплаченное трехразовое питание, директор, которая находилась в тот момент с администратором, сказала что можете пообедать завтра, а поужинать сможете сегодня. Ну ок. Обнадеженные словами директора отправились на трехчасовой сплав по реке. Сам сплав прошёл нормально, если не считать того, что два катамарана были все в заплатах и отчаянно травили воздух из баллонов. Завершали путешествие мы уже на неком подобии катамарана. Ни сидеть, ни грести было уже невозможно. Доплыли кое как.
Каково же было наше удивление, когда для обещанного трансфера 14 человек!!! приехала грузопассажирская "буханка" на 5!!! посадочных мест. Мы были в шоке. 9 взрослых и 5 детей вынуждены были впихиваться в неприспособленный салон уазика. Ехали, сидя друг на друге, упираясь головами в потолок, а спинами в перекладину, разделяющую водителя и пассажиров и все молились, чтобы не дай бог, водитель резко не затормозил или еще хуже - не врезался в дерево, когда гнал по проселочной дороге на максимальной для этого авто скорости. На возмущение некоторых пассажиров, водитель огрызнулся, что кому не нравится - могут выйти и ждать его второго приезда. На улице лил дождь!
Это полный трэш! Не дай бог аварийная ситуация и в переполненной "буханке" было бы кровавое месиво! У директрисы наверно "железные яйца" раз она закрывает глаза на такой "трансфер".
Дальше был звездный час администратора! Добравшись до базы и вздохнув от облегчения, мы переодевшись пошли на обещанный ужин и ... барабанная дробь - нас не оказалось в списках на ужин!. Администратор забыла нас включить в список, а по какой-то неизвестной нам причине в столовой готовят исключительно "по головам" и нет никакой возможности найти лишнюю порцию. Ну супер в итоге мы оказались и без обеда и без ужина. После длительных разбирательств, нам были возвращены деньги за ужин и мы купили в ближ магазине доширак и легли спать полуголодными.
Думаете на этом беды закончились? Нет. На следующий день, придя на обед нас снова не оказалось в списках, но в этот раз администратор сказала что думала что мы уедим домой и не будем обедать и поэтому не подала данные.
На вопрос о возврате денег за обед - ответила что это невозможно. Сказала дословно: "Ждите, если что-то останется, вас накормят". Что значит :"Что-то останется?" Для нас что из чужих тарелок будут еду собирать? Короче после долгих переговоров и ожиданий, пришла главная по столовке и пригласила нас на обед.
Перед выездом заглянул на дорожку в туалет главном адм. здании - лучше бы не заглядывал. Вместо Унитаза - чаша Генуя с навесным бачком (100 лет не видал уже) с ободранными пластиковыми панелями заляпанными, извините, г... м.
Директор всего этого безобразия - Алия Мансуровна Халикова.

А так, природа красивая)))!
  • Достоинства
  • красивая природа, река
  • Недостатки
  • Совок, ужасные общие туалеты, столовская еда, отвратительный администратор
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям