Бал Хризантем в Эко-Парке Фельдмана (Украина, Харьков)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Бал Хризантем в Эко-Парке Фельдмана (Украина, Харьков) - Непередаваемое ощущение попадания в сказку.

Время использования: осень

Год посещения: 2016

«Бал Хризантем» в Эко Парке Фельдмана (Харьков, Украина)


Сам по себе Экопарк Фельдмана или как его ещё принято называть – Фельдман парк, это прекрасное место для отдыха и, в первую очередь, семьей. Здесь и зоопарк, и аллеи для прогулок, масса клумб, и лесная зона, и места где можно посидеть и перекусить, и конюшня, и даже лесное озеро! И все это открыто для свободного доступа, при условии, что посетители будут себя вести пристойно.


Парк находится за городом, сразу же за окружной, в лесу и этим обусловлен тот контингент, который Екопарк посещаете – по большей части люди сюда едут целенаправленно и на весь день.


Модель работ парка такова, что он постоянно живет. В нем что-то происходит, проводятся мероприятия, конкурсы, игры, забеги, кроссы, ориентирование на местности, праздники эстетики и красоты. и вот один из таких праздников, проводимых ежегодно – это Бал хризантем в Экопарке Фельдмана, проводимый в самую пору цветения этих цветов – в среднюю с переходом в позднюю осень.


Стоит признать, что Бал хризантем длится несколько дней и в выходной день здесь просто не протолкнуться, не то чтобы спокойно пофотографироваться особенно у «цветочных экспонатов», выполненных из хризантем.


Если же попытаться абстрагироваться от толпы, то… Сразу при входе нас встретила надпись «Эко парк», выполненная из хризантем, а слева – громадных размеров буквы, повествующих о любви и уважении друг к другу, складывающиеся в слова если смотреть на это несколько издали.


Естественно, все доступные места, арки, клумбы, стойки – все занято хризантемами самых различной окраски и тут же снует масса желающих запечатлеть себя рядом с этим всем великолепием.


Площадка слева вся заполнена людьми, цветами и детьми, которые на зеленой площадке готовятся к выступлению, натягивая на себя костюмы не то зверей, не то сказочных персонажей из мультяшек.


Тут же и верблюд в сопровождении рабоника зоопарка (в обычное время Feldman Ekopark) славен своим зоопарком и, в первую очередь – контактный зоопарк, где дети могут погладить и покормить мелких зверушек (зайцев, козочек, поросят и т. п.), и потому наличие верблюда ни кого не смущает, даже напротив – имеет место стремление потрогать, погладит, сфотографироваться.


Но мы проходим дальше и тут же сталкивается с огромными буквами АВЭК – компании, которой, собственно, и принадлежит этот Экопарк. А далее – а далее самое что ни есть разнообразие фигур, выполненных из цветов хризантемы. Здесь и сердце из розовых цветов, и сразу три мартышки «ничего не вижу – ничего не слышу – ничего не скажу», большой белый олень, двуцветная божья коровка, клумбы-клумбы-клумбы, и масса ещё чего.


Протолкнувшись через массу людей, заслонивших собой все это великолепие, спускаемся ниже, и здесь – стойки с цветами, отдельные вазоны, клумбы… И отличие этих клумб от предыдущих, что они уже в прилесной зоне и осень из покрывает листвой, отчего ровные поля ярких цветов припорашиваются сверху листвой, создавая достаточно интересный колорит.


Экопарк полон людей, я бы даже сказал – переполнен. И столь же полна и ярка и программа. У центрального здания, что не нескольких десятках метров от входа – детское мероприятие, за зданием – ещё одно. На газоне, который прошли слева от здания, дети развернули не то битву, не то костюмированное действо, на ипподроме возле конюшен тоже толпа – планируется показательный выезд на лошадях, здесь же, в лесу, одетые в яркие майки и с номерами на груди готовятся к забегу спортсмены-любители, на местности ориентируются школьники с последующим поеданием полевой каши. Жизнь кипит в Еко Парке Фельдмана.


Одно лишь портит настроение – погода. И раз уж у природы нет плохой погоды, то и дождь, видимо, благодать. Но, увы, не для всех и не для тех, кто не желает промокнуть… И лишь дождик начинает накрапывать, значительная часть тут же прячется в лесу и у клеток животных, расползается по местам приема пищи, и лишь самые стойкие, спортсмены и выступающие, продолжают радовать гостей Бала Хризантем не опасающихся плохой погоды.


Бал Хризантем в Экопарке Фельдмана всегда (каждый год) производит самое лучшее впечатление. Атмосфера и внешнее убранство, непривычная по сравнению с иными местами открытость и радушие, все притягивает приехать в Фельдман парк (Feldman Ekopark) ещё и ещё, тем более что мероприятия в нем случаются достаточно часто.

































  • Достоинства
  • отличное настреоние несмотря на пасмурную погоду и срывающийся дождик
  • Недостатки
  • нет тковыха
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям