"Розовые ночи" или Летний Новый Год в Италии (Италия, Римини)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: "Розовые ночи" или Летний Новый Год в Италии (Италия, Римини) - Розовая ночь - La Notta Rossa!

Год посещения: 2014

Каждый год в Испании на побережье провинции Эмилья-Романья проводится потрясающее по своей красоте и грандиозности событие - Розовая ночь или итальянский Летний Новый год. Готовиться к этому событию начинают задолго до самого праздника. Розовеют все улицы в округе. Все фонтаны подсвечивают розовым цветом и даже окрашивают воду в розовый. Кругом розовые гирлянды из розовых цветов, воздушные розовые шары и ленты. В многочисленных мини-магазинчиках продают розовые футболки, юбки, шорты, шляпы, парики и пр. В кафе и ресторанах подают розовую еду: мороженое, пасту и даже паэлью.

Все участники этого замечательного события тоже обязаны одеваться в розовое, что с удовольствием и делают все жители города и многочисленные туристы.

Проводится этот праздник в начале июля. Три дня на протяжении 110 км по побережью Эмильи-Романьи проводятся многочисленные шоу, на сценических площадках выступают известные исполнители, диджеи, устраиваются конкурсы танцев. Все вокруг ликует, танцует и поет!

Помимо концертов на протяжении всей ночи работают аттракционы.

Кульминационным завершением Летнего Нового года является, конечно же, фейерверк. Проводится он ровно в полночь под общее ликование всех участников празднества.

На всех пляжах взлетают вверх и распускаются сотнями огней символичные розовые сердца, цветы и звезды.
  • Достоинства
  • Масса позитива, море впечатлений, атмосфера праздника во всем!
  • Недостатки
  • Их просто нет!
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям