Горнолыжный курорт "Вербье" (Швейцария, Вербье)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Швейцария

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный курорт "Вербье" (Швейцария, Вербье) - Стоит потраченных денег и времени! Рекомендую!

Год посещения: 2016

Недавно удалось посетить один из-самых красивых горнолыжных курортов в мире - Вербье (Verbier) в швейцарских Альпах.
Это не первый курорт в Швейцарии, который я посетила, и могу сказать, что пока Вербье для меня на первом месте!
Начнем с самой деревни- она просто сказочная! Все как на самых красивых новогодних открытках). Эстетически все супер!
Инфраструктура тоже не отстает: множество отелей, атмосферных магазинов с сувенирами, супермаркеты, бары, хорошие рестораны, очень много бюро для аренды лыж, школ обучения, и всего, что нужно для катания! Естественно все это очень дорого)!

Дальше по поводу лыж лыж, подъемников, дорожек и всего, что сверху)
Вот такой захватывающий вид открывается с высоты около 2800м:


Сейчас не особо сезон для катания, потому открытых дорожек может 10 %. Это примерно 20

дорожек почти в самом верху альп(чего будет достаточно, что бы кататься целый день )! Расположения тоже очень радует, почти вся очень большая и широко раскинутая зона катания, как-бы ограждена горами, что в свою очередь очень кстати в ветреную погоду!

Дальше, цены на билеты опять же высокие, но для такого уровня станции в Щвейцарии достаточно лояльные( 60 франков в день). Это Нормально! что дорого действительно, то это отели и шале! За номер в обычном отели вы заплатите в сезон как минимум 250(франк стоит примерно тоже, что и доллар) франков за ночь. Это дорого! Например, если сравнивать с другой станцией в швейцарских Альпах аналогичного уровня в немецкой части Швейцарии( недалеко от Зермат) Саас Фи Мой отзыв о Саас Фи, то цена на отель будет как минимум в два раза дешевле!

Дорожки для спусков в очень хорошем состоянии ! Всегда свежий снег, широкие, на любой выбор сложности! Но, хочу отметить, эта станция в принципе не для новичков! Надо хоть как-то уметь кататься, что бы хотябы ездить по самым простым спускам.



Достаточно хорошая инфраструктура наверху- рестораны в горах и небольшие бары со снэками. Все очень вкусно и атмосферно ! В преддверии Рождества и Нового Года люди одеты в костюмы Санты))



Подъемники также хорошие, новые, и их много !

В завершения хочу сказать, что эта станция класса-люкс достойна потраченных денег.
К сожалению, что касается горнолыжных курортов в Швейцарии (которые, отмечу всегда стоят дорого) это не всегда тот случай.

Единственное, все подъемники закрываются где-то к 5 часам вечера( Кататься вечером не получится( А также, этот курорт известный и в сезон всегда много туристов (в основном из англоговорящих и стран северной Европы), потому на спокойный отдых надеятся не приходится.

Потому рекомендую к посещению!
Особенно для тех, кто действительно катается на лыжах! А для тех, кто не катается предусмотрены прекрасные дорожки для прогулок в Альпах)
  • Достоинства
  • Сказочная атмосферная деревня, новые подъемники, прекрасное расположения дорожек, все в отличном состоянии, всегда свежий снег, рестораны в горах
  • Недостатки
  • Рано закрываются подъемники, в сезон очень много туристов.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям