Детский лагерь "Хочу стать десантником" (Россия, Нижний Новгород)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Детский лагерь "Хочу стать десантником" (Россия, Нижний Новгород) - Замечательный лагерь

Год посещения: 2014

Здравствуйте, ребят.
Я скажу пару слов, о Лагере "Хочу стать десантников".

Лагерь "Хочу стать десантников" не обычный, он с военным уклоном, т. е как в армии. Там нет важатых, там есть только командир и замком. Как и в любой армии люди делятся по взводам. Всего 4 взвода, по 30 человек на взвод.

Первый день, как дети приезжают:
Сначала идёт осмотр вещей, чтоб убедится, что никто не взял с собой пачки сигарет, зажигалки, скоропортящихся продуктов. Их сразу изымают. Не обижайтесь, что Вы купили ребёнку пироги, а у него забрали. По поводу этого Вас должны проинформировать перед отъездом в лагерь.

Что дальше? После того, как все просмотрели, отправляют каждый взвод к своей паладке. Да, дети будут проживать в поладках, не одноместных конечно, а в каждой поладке по взводу, т. е одна палатка рассчитана на 30 человек. Им дают билье, они застелают, а потом всех стоят и отправляют на обед. После чего, как все плотно покушали, строят на плаце. Как все построили, замкомы и камондиры взводов выдают форму, по размеру.

После того, как все получили форму, все идут в поладки. Одеваются, им объясняют, как нужно правильно подшиваться, они подшиваются, приводят себя в форму и опять строятся. Им объясняют, что будет за смену. После чего, они идут на ужин.

После ужина, отдыхают. После чего в 21:30 строятся на плацу. Им говорят, что будет на следующий день. После чего все идут умываться, а потом отбой.

Подъём начинается в 6:00. И даю 5 минут, чтоб проснуться, быстренько одеть штаны, обувь и построиться. А потом все дружно начинают бегать, после 10 минутной пробежки, разминка. После того, как все проснулись, разгорелись, идут умываться, заправлять кровати и одеваться.

После того, как все заправились, умылись. Строятся на утреннию проверку. Проверяют на наличии подшивки, руки, начищенны ли берцы. Когда все проверенной, по взводно отправляют на завтрак.

Ах да... По поводу завтрака, обеда и ужина. Не беспокойтесь, еда очень вкусная. Правда, никак дома, но вкусно.

После завтрака строятся и каждый взвод идёт по своим точкам. Т. е кто-то идёт учить строивой шаг, кто-то идёт учиться собирать и разбирать Ак-74, кто-то одевать Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) - средство индивидуальной защиты, кто-то на (ВДП) - Воздушная Десантная Подготовка, рукопашный бой, учит гимн Российской Федерации, строевую песню.

Как и в любом лагере, происходят соревнования. Бег, сборка, разборка на время автомата Ак-74, подтягивание, отжимания, перетягивание каната, брусья, футбол, волейбол.

Уже в середине смены, все дружно идут на стрельбище. Стрелять из Ак-74, а командирам отделений может посчастливиться, что будет стрелять из (РПК) - ручной пулемет калашникова. После стрельбище ребятам выдаётся шиврон ВДВ.

В конце смены, долгожданный, обещанный прыжок с парашютом. Ради чего все они и собрались. Прыжки осуществляются с парашюта Д-6, либо с Юниора с 900м. После прыжка выдаётся, капелька. То, что ребята совершили прыжок.

Последний день. Подсчитываются баллы. У какого взвода больше баллов, тот и выиграл и получают тельняшку. Конечно, ещё получают тельняшку и командиры отделений. Баллы давались за соревнования, за строивую подготовку, за опрятность.

Все, последний день. Все рады, что прыгнули с парашютом, постреляли из Ак-74, стоят в форьме у вечного огня с гордостью, что они прошли через все это. И им вручают самое главное, это удостоверение парашютиста. Все, начальник лагеря говорит речь и под конец все прощаются и кричат Ура. И все бегут к родителям, обнимаются и рассказывают, как это было круто. И конец...

Лагерь просто шикарный. Ваши дети будут вспомитать с улыбкой те времена, как и я. Пишу с улыбкой отзыв. Спустя время помню всех ребят, как было это здорово и прикольно.
  • Достоинства
  • Прыжок с парашютом, стрельбище, ОЗК и многое другое.
  • Недостатки
  • Нету
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям