Комплекс Cloud Forest & Flower Dome (Сингапур)

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Комплекс Cloud Forest & Flower Dome (Сингапур) - Cloud Forest - блестящая задумка и воплощение!

Год посещения: 2014

Вернусь-ка я мыслями в Сингапур. Парники - так в простонародье называют эти 2 сооружения. Находятся они рядом с отелем Marina Bay Sands, в парке футуристических деревьев Gardens By The Bay.


Билеты выгодно приобретать сразу на 2 парника. Если хотите посетить один - будет стоить чуть ниже, чем цена за 2.

Парник Flower Dome. Неинтересная выставка растений и деревьев. Позиционируется, как некая кладовая флоры с климатических зон мира. Можно посмотреть пальмы, баобабы, ромашки, гортензии, разнообразные суккуленты, кактусы, хвойники, фикусы. Есть интересные инсталляции, но их буквально несколько штук, рассматривать особо нечего. На территории есть кафе с конскими ценами. Сама экспозиция занимает не много места, за час вполне можно управиться. Подойдет любителям флоры, но много нового они там не увидят.





Парник Cloud Forest. Это чудесное изобретение инженеров, дизайнеров и флористов-ботаников. Вас встречает высоченная гора с водопадом и множеством ручейков, полностью покрытая растениями и цветами. По самой верхушке стелется туман. Можно подняться на самый верх и спускаться по винтовой дорожке вокруг горы, рассматривая ее великолепие. Внутри горы есть что-то типа музея по содержимому пещер и что-то еще. Для меня это не представляло интереса. Также есть интересные инсталляции. Отводите 1,5 - 2 часа на это замечательное строение.







Для фотографов - помещения темные, несмотря на прозрачные стены.
  • Достоинства
  • очень интересно, стОит посетить, для посетителей с коляской или на коляске все удобства перемещения
  • Недостатки
  • цена, стены парников давно не мытые, все пыльные
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям