USB-вентилятор для ноутбука CTRONG COOL

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: USB-вентилятор для ноутбука CTRONG COOL - Чем бы дитя не тешилось...

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 262 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте дорогие друзья!

Загорелся мой муж идеей приобрести дополнительный охладитель для своего ноутбука, выбирал долго, аж из трех штук. Наконец определился и купил мини вакуумный светодиодный USB вентилятор для ноутбука CTRONG COOL.

Цена вполне бюджетная, технические характеристики на сайте продавца впечатляют и дарят надежду горячему ноутбуку получить приличный бриз.

Производитель Китай. пришел сей девайс в разобранном виде из двух частей. Кто любит собирать пазлы, тому понравится. Муж сразу выбыл из игры и сказал что эта штука бракованная и ее нужно отправить назад. И когда он пошел в сад за сыном, я вооружилась набором мини инструментов, приступила к сборке. Минут сорок я потратила на размышления напоминающие тему: как ежики занимаются любовью. И потом процесс пошел. Части вентилятора слились воедино или в эстазе.

Вот результат моих трудов. Нужно было сам вентилятор с проводом одеть на корпус. В итоге эта конструкция позволяет вентилятору крутиться на корпусе и направлять выдуваемый из ноутбука воздух в любую сторону. Крепеж на миниатюрных китайских болтиках.

На этом фото вы видите такие усики, ширина раздвижения которых регулируется при помощи рычажка слева. Эти усики цепляются на вентиляционную решетку на ноуте ( если она есть). На моем ноутбуке такой решетки нет и цеплять просто не за что.

Колесико сверху управляет теми же усиками, только регулирует их длину.

Вентилятор сразу включается при соединении с компьютером при помощи USB кабеля. Длина провода около 50 см, он очень тоненький и выглядит хлипким. Зато есть светодиодная подсветка, как для меня она бесполезна.

Вот так мы пытались прицепить это чудо к ноутбуку, пока косо криво, нужно думать дальше.

Гудит вентилятор покруче домашнего кондиционера. Во всяком случае сплит-систему не слышно, только гул вентилятора. Положив руки на стол, когда вертится этот девайс, можно получить легкий вибро массаж. А когда он не соединен с компьютером а работает лежа столе, можно наблюдать, как вентилятор пытается удрать со стола.

Теперь немного технической информации:
Скорость: 300010% об/мин (мин), 380010% об/Макс (макс)
Уровень шума:24dBA (MIN), 26dBA (MAX)
Стиль подшипника: смазанный подшипник
Размеры: 51,6 мм x 23,4 мм x 13 мм/2,03 "x 0,92" x 0,51 "

На этом пожалуй и все Кто хочет развлечься, можете купить. А я не могу рекомендовать это чудо китайской техники.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • сам прибор один большой минус
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям