Пылесос Samsung VC-5915 VT

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Пылесос Samsung VC-5915 VT - Довольно мощный, хотя и маленький

Время использования: 7 лет

Стоимость: 5500 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Доброго времени, дорогие читатели и авторы! Сегодня у меня день уборки и я достала своего помощника - пылесос для сухой уборки Samsung VC5915-VT. И хочу рассказать вам о нем. Этот пылесос появился в нашей семье около 8 лет назад. Коробка еще сохранилась так как я храню в ней пылесос. Она вполне компактна и удобно стоит под журнальным столом.

Ничего необычного : картонная коробка с наклейкой с названием модели и штрих -кодом. Здесь больше описывать нечего. Внутри находится инструкция. описывается как разбирать-собирать и эксплуатировать.



Сам пылесос очень компактный и легкий. Его вес всего 4 с половиной кг. При небольших размерах мощность всасывания довольно таки неплохая - 400 Вт. Вот и он сам.

Модель еще называется Easy1500 (1500-мощность пылесоса). Регулировка мощности находится на корпусе; передвигается пылесос с помощью двух боковых пластиковых колесиков и двух маленьких с низу. За счет этого обеспечивается отличная маневренность модели. У меня в квартире покрытия все ковровые, поэтому пластиковые колеса вполне уместны. А вот если у вас дома паркет или ламинат, то лучше взять пылесос с прорезиненными колесами, чтобы избежать царапин на таких покрытиях. С помощью ручки можно переносить, она же является кнопкой автоматического сматывания шнура, что тоже очень удобно.Check bag - сигнал о смене мешка. Когда индикатор становится красным, мешок нужно поменять или почистить. В моем пылесосе стоит постоянный мешок, плюс производитель позаботился и об одноразовом.

Мешочек довольно вместительный относительно размеров моей квартиры - 2,4 литра. Но если у вас большой дом, то лучше выбирать модели с 4-5 литровыми мешками. Сейчас изобрели мешки адаптированные, если с вашим постоянным что-то случилось, а одноразовых вы не нашли в продаже. В адаптированном мешке - стандартная каретка, которая вырезается под конфигурацию каретки вашего мешочка. Все же советую использовать одноразовые мешки - это более гигиенично и фильтрация лучше в одноразовых мешочках из микрофибры. В моем пылесосе есть тканевый фильтр.

Такие фильтры устанавливаются на выходе воздуха из пылесоса. В идеале, конечно, фильтр должен быть HEPA 11,12 или 13 - они самые надежные в плане фильтрации отработанного воздуха. Мой микрофильтр очищает на 70 процентов и со временем его нужно менять. Кстати, адаптированные микрофильтры и угольные фильтры ( против запахов) тоже продаются отдельно. Там же, внизу находится гнездо со шнуром.

Шнур легко вынимается, автоматически сматывается (нажатием на ручку переноса) и довольно длинный. Здесь рассказать больше нечего.
Шланг тоже довольно стандартный для Samsung.

Мне, если честно, не нравится. Он довольно твердый и виден шов спайки. Это говорит о том, что перегибать и сильно перекручивать его нельзя - может лопнуть.
Трубка - телескоп : выдвижная.

Это удобно тем, что можно выдвинуть и отрегулировать почти под любой рост.
Еще в моем пылесосе отличный набор щеток : турбощетка, щетка пол-ковер и разборная насадка мебельная и щелевая.

Щетка пол-ковер имеет кнопку переключатель, с помощью которой мы выбираем положение с ворсом или без, чтобы оптимально очистить ту или иную поверхность. Для лучшей маневренности, сверху щетки есть пластиковые колесики. Турбощетка или Pet Brash имеет поворотный валик с ворсом, который начинает крутиться под действием центробежной силы при соприкосновении с поверхностью. Так работают все обычные турбощетки. В дорогих моделях бывают электро турбощетки. Те работают от электричества и валик там вращается принудительным включением кнопки. Турбощетка хороша там, где есть домашние животные и женщины длинноволосые. А также там, где есть шикарные ковры с высоким ворсом. Во время вращения валик как бы выбивает из ковра все волосы, пыль и мусор. В итоге, волосы наматываются на валик, который можно легко достать и почистить. Я пользуюсь именно этой щеткой - у меня в квартире живет кошка, да и у меня сейчас волосы лезут.
Это мебельная щетка и щелевая. Она разборная.

Это щеточка очень помогает мне пылесосить мягкую мебель и добираться в трудно доступные места.

Мебельной щеточкой я полностью чищу диван и собираю с него кошачью шерсть и налипшую пыль. Щелевой насадкой я убираю в складках и швах. Также ею можно пылесосить за батареями и радиаторами, за мебелью и плинтуса.

В заключении, я, конечно, буду рекомендовать пылесос Samsung VC5915-VT. Данная модель подойдет вам, если у вас небольшая квартира, есть домашние животные или длинноволосые девушки, нет аллергии на пыль, в основном ковровое покрытие.
Спасибо за внимание. Надеюсь, мой сегодняшний отзыв вам понравился.
  • Достоинства
  • Компактный, легкий, маневренный, много полезных щеток, нормальная мощность
  • Недостатки
  • Не очень качественный шланг
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям