Водоотталкивающее средство Salton "Защита от воды для кожи и ткани"

Среднее 4.76 (голосов 33)

1
0
2
0
3
0
4
8
5
25
Всего отзывов: 33

Категория: Уход за обувью

Читать все отзывы

Отзыв: Водоотталкивающее средство Salton "Защита от воды для кожи и ткани" - Эффективное и универсальное средство защиты от воды.

Время использования: Несколько дней.

Стоимость: 149 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, дорогие читатели!
В прошлых отзывах я писала об обуви. В этом хочу продолжить обувную тему. Точнее, напишу о средстве, которое поможет продлить срок службы обуви, защитит от промокания и, как следствие, огородит от простуд.

Это средство Salton "Защита от воды" для замши, нубука, гладкой кожи и мембраны.

Купила я его несколько дней назад. Мимоходом, так сказать. Увидела в магазине Авоська и глазам своим не поверила. Большой баллон 300 мл и всего за 149 рублей. Считаю, что это очень привлекательное предложение по цене прошлого-позапрошлого года. Ещё и 20 % средства в подарок.

На следующее утро решила проверить аэрозоль в действии. Распылила его на самые проблемные сапоги (удобные, но промокающие сверху и в области молнии).
Расстояние распыления - 20-25 см. Далее опишу свои впечатления.
Плюсы:
1. Распыляется равномерно.
2. Быстро впитывается. Для достижения максимального эффекта, лучше сразу не выходить на улицу, а дать обуви получше впитать средство. Я, впрочем, сразу вышла из дома.
3. После распыления, кожа изделия становится более ровной. Такое впечатление, что сапоги выглядят новее. Появляется лёгкая матовость, поэтому лучше наносить Защиту поверх тонирующего средства. Будет больше блеска.
4. Расход не большой.
5. После проверки упомянутых мной сапог сугробами, слякотью и поездками по городу (достаточно длительными), могу сказать, что это средство великолепный защитник от влаги. Ноги сухие. Ни капли влаги не просочилось через молнию или мысы. Пять с плюсом!
6. Кроме того, понравилось, что в течение дня мне не понадобилось освежать сапоги губкой. Плёнка, которая появилась на сапогах после нанесения Salton, не даёт прилипнуть грязи и минимизирует скопление реагентов на коже обуви. Я вернулась домой, протёрла сапоги одним-двумя движениями и удалила все следы реагентов (весьма умеренные).
7. Средство пролонгированного действия. Хватает на весь день. На следующий лучше повторить процедуру обработки.
8. Подходит и для других материалов: замши, нубука, мембранных тканей. Проверяла, результат тоже порадовал.
9. Аэрозоль бесцветный. Не нужно покупать разные средства для обуви других цветов.
10. Цена. Точнее, акционная цена - 149 рублей вместо 249 рублей.

Теперь ложка дёгтя.
Минусы:
1. Главный минус - запах. Пользоваться средством стоит на открытом пространстве. Например, на лестничной площадке. Я имела неосторожность распылить его в коридоре. Запах непередаваемый. Химический, стойкий. Держится несколько часов. Мои домочадцы решили, что я их отравить хочу. Однако, аллергических реакций ни у кого не наблюдалось. Думаю, что при соблюдении условий использования, всё будет в порядке. Состав у средства стандартный: фторкарбоновая смола, растворители, пропан, бутан.

2. Очень мелкий шрифт на тыльной стороне баллончика. Очки и лупа в помощь! Особо любознательные могут прочесть информацию на сайте производителя. Там она исчерпывающая.
3. Средство не подходит для лаковой кожи. Может это и недостаток, но у меня, например, нет лаковой зимней/осенней обуви. Для меня это не принципиально.

Средство мне понравилось. По акционной цене или цене до 200 рублей - рекомендую. Полезная/ рациональная покупка.
  • Достоинства
  • Обувь не промокает. Меньше загрязнений. Цена. Дополнительный объём.
  • Недостатки
  • Запах
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям