Кефир "Свитлогорье"

Среднее 4.46 (голосов 13)

1
1
2
0
3
1
4
1
5
10
Всего отзывов: 13

Категория: Кефир

Читать все отзывы

Отзыв: Кефир "Свитлогорье" - Кефир как в детстве

Год выпуска/покупки: 2016

Молочные продукты употребляю редко. «В охотку» идет только творог и иногда йогурт. Этот биокефир купила только потому, что увидела, что производитель Белоруссия. Славится она своими продуктами. Молодцы – держат марку и выпускают только качественную молочку. Сужу так потому, что уже давно распробовала их сливочное масло.

Радует, что в последнее время стали появляться на прилавках магазинов нормальные кефир, сметана, ряженка. Говоря «нормальные» я имею ввиду такие, которые производили раньше (я надеюсь на это).

Теперь к биокефиру «Свитлогорье». Как я уже сказала – производитель ОАО «Здравушка-милк» Республика Беларусь (где-то в Минской области есть город Борисов – вот там его и производят).


Бутылка пластиковая. Этикетка обыкновенная, ни чем не примечательная.


Я купила биокефир жирностью 1,5% (стараюсь «блюсти» фигуру), да и не люблю я жирное. А ведь известно, что калорийность зависит от жирности. Так что такой кефир просто идеален.

Радует отсутствие ГМО (если честно, я до сих пор мало понимаю, что это и чем вредно для здоровья, но старательно высматриваю продукты без ГМО).

По консистенции кефир жидкий. На вкус кисленький. Мне напомнил кефир из детства (который я ну очень не любила и всегда добавляла сахар – такой получался домашний «Снежок» если кто помнит, что это такое). Немного щиплет на языке (так и должно быть, когда ешь кисломолочные продукты).
Вот такой он в чашке (бульки получаются, когда наливаешь :)

На фото видно, что кефирчик остается на стенках чашки, но не густой "след". Как и положено био продукту ;)
По стоимости не помню сколько. В тот день в магазине «Реал» была какая-то акция на молочку и этот кефирчик был со скидкой (со сроком годности все в порядке).

Посмотрела информацию о производителе в интернете, оказалось, что они выпускаю массу всего вкусного и полезного. Жаль только в Питере продукция этого производителя представлено только кефиром (по крайней мере, я больше ничего не видела)
  • Достоинства
  • вкусно, полезно
  • Недостатки
  • не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям