Блендер Vitesse VS-534

Среднее 3.88 (голосов 8)

1
0
2
1
3
3
4
0
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Блендеры

Читать все отзывы

Отзыв: Блендер Vitesse VS-534 - Мне было странно видеть столько положительных отзывов...

Время использования: с марта 2013

Год выпуска/покупки: 2012

Кухня в моём доме, занимает почётное третье место обитания, а любовь к приготовлению пищи, экспериментам и нововведениям хорошо знакома близким. Так что этот блендер мне подарили со словами: "расскажешь потом, только честно". Рассказываю...
Преподнесли мне его в хорошей удобной коробке, где ныне его и храню, если не использую.


Сравнивать было с чем: современный красавчик Braun, оставшийся с мамой, и простачок Braun, перебравшийся со мной во взрослую жизнь.
Первое, что отметила при вскрытии коробки - части блендера, тщательно и аккуратно уложенные каждая в отдельную упаковку, с перегородками. Приятно и практично.
Порадовал дизайн и приятная на ощупь ручка с мотором, а также длинный метровый провод, что, несомненно, удобно.


Однако при первом же использовании у нас с новым другом возник ряд недопониманий и проблем. Так мне было достаточно сложно его просто включить - с длинными ногтями это возможно только при условии, что большой палец способен гнуться в другую сторону (на счастье, у меня сгибаются). Подруга умудрилась включить боком... ненадолго правда, неудобно так.
Первое использование (готовила крем-суп из сельдерея с кокосом) принесло мне много интерьерного - новый интерьер "в крапинку", пятнистый дизайн одежды, мелкие ожоги от горячего супа. Обороняться пришлось крышкой. Методы борьбы с разбрызгиванием ныне найден (от высоты посуды не зависит; от густоты немного изменяется, но всё же брызгается). Путём наблюдения и использования школьного курса физики выявлено, что если включать блендер на 1-2 секунды, потом промешивать в обратном порядке, то вероятность супер-крапчатого дизайна сильно снижается. Как оказалось, зря я ругалась на Braun (который с несколькими насадками).
Подобный эффект, по всей видимости, связан с дизайном насадки - эстетично, но не практично:


Окончательное разочаровалась в машинке я уже при втором использовании, когда сначала сломалось крепление (чистенько так, гладенько)


И самое что удивительное, сильно не нажимала, делала как и в первый раз по меткам:


Метки эти, кстати, вещь удобная. Но пластик у производителя плохой - факт. Была бы разовая проблема, даже не волновалась бы - случается...
Но во время приготовления фарша (из филе, даже без мелких хрящиков) треснула ещё и чаша:


Это мне вообще непонятно - прорезиненные ножки вибрацию покрывать должны, неужто ножи так ходят?
А фарш из-за малых оборотов, кстати, смешался не очень хорошо. Зато жир отделился и остался на ноже диетические котлетки вышли))
Ножки у данной модели - вещь хорошая: во время смешения и измельчения чаша по столешнице не "бегает".
Во второй чаше, отдельный хороший момент, что резиновый низ легко снимается и превращается в крышечку. Что очень удобно для приготовления соусов, холодных супов и смузи.
К плюсам модели также можно отнести отметки в милилитрах на каждой чаше - это для многих рецептов ооочень важно.


Моется сей агрегат достаточно просто (у меня в посудомойке). Однако, на чашах остаётся налёт. Но тут уж подозреваю в лени старушку (с ней и раньше такое случалось).
Венчик нареканий не вызывает, хотя пользуюсь им очень редко.
После нескольких дней использования, залезла почитать отзывы на "Отзовике" и поразилась количеству не просто положительных, а отличных оценок. У одного из пользователей (которая сообщала об очень удобном пусковом механизме) даже поинтересовалась, длинные ли у неё ногти... а то, может, я чего-то не понимаю; но ответа до сих пор нет, ну и ладно.
На коробке (и в отзывах тоже) было написано про малошумность (точнее "бесшумность") работы... Кхе, бесшумный он только по сравнению с Боингом (простите за экспрессию).
Вывод: качество пластика очень низкое, как и мощность мотора; фарш лучше не закладывать, а вот овощи измельчаются в закрытой чаше замечательно, пюре и коктейли получаются тоже классные, зато горячий суп пюрировать не стоит (можно, правда, сделать колпак из полотенца, тогда ОК).
PS: И всё же, откуда столько положительных отзывов?
  • Достоинства
  • дизайн; отметки на чашах; удобные ножки; превращение подставки в крышечку;
  • Недостатки
  • слабый; неудобная ручка включения; низкое качества пластика; быстро перегревается; разбрызгивает ингредиенты; слабо чувствуется переключение скоростей;
Удобство
Качество
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям