Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия)

Среднее 4.83 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Малайзия

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия) - Открыть для себя новое очень легко!

Год посещения: 2016

За один год мы попали в Куала-Лумпур дважды, поэтому успели немного насладиться местным колоритом и неспешно посетить ряд достопримечательностей, которых в городе великое множество.

— Главной достопримечательностью и символом не только Куала-Лумпура, но и всей Малайзии в целом, безусловно являются башни-близнецы Петронас.


Это величественное творение из специально разработанного бетона, стекла и железа захватывает дух. С 1998 года это самые высокие в мире башни-близнецы. 451,9 метров в небо, с последнего, 88 этажа, наверное, можно дотянуться руками до облаков.

— Рядом с башнями поющие фонтаны, которые после заката радуют публику световым шоу.


— Телебашня «Менара Куала-Лумпур» – 421 метр и заслуженное 7-е место в мире.
Очень оригинально подсвечивается в вечернее время. Наверху башни есть смотровая площадка, но нам не удалось туда подняться, то дымка была вокруг, то какие-то планы.


— Площадь Мердека или Площадь Независимости – историческое место для малазийцев. Именно здесь в 1957 году был поднят национальный флаг, что символизировало освобождение и выход из Британской колонии.


— Дворец Султана Абдул-Самада. Здание располагается рядом с площадью Независимости, возведено в мавританском стиле и является одной из самых красивых и узнаваемых архитектурных памяток Куала-Лумпура. Сейчас в этом здании расположено Министерство культуры Малайзии.


— Мечеть Джамек (Masjid Jamek) также находится в пешей доступности от площади Независимости. Это самая старая мечеть в городе, строительство началось в 1909 году. Примечательно также то, что мечеть возведена именно в том месте, откуда началось строительство города Куала-Лумпур, на месте слияния рек Кланг и Гомбак.


— Не менее выдающейся памяткой является Национальная Мечеть (Masjid Negara). Вокруг расположены красивые сады и фонтаны, где можно отдохнуть от городской суеты.


— Симпатичная постройка в колониальном стиле – здание старого железнодорожного вокзала. Малазийцы им очень гордятся. Был обнаружен нами абсолютно случайно, добрый местный житель решил показать и рассказать нам историю этого вокзала, кстати, построенного тоже в мавританском стиле. Станция и сейчас функционирует, но принимает только пригородные поезда.


— Колоритный район «Маленькая Индия». Хотите оказаться в Индии, не покидая Малайзии, тогда вам сюда: разноцветные сари, аутентичная музыка, индийская кухня.


— Одно из самых интересных мест, которые мы посетили в КЛ, оказался «Парк Птиц»! Они здесь везде и разных пород, ходят прям под ногами, летают над головой. Однозначно засуживает внимания.


— Карстовые пещеры Бату – знаменитое место паломничества индуистов. В пещеры ведут 272 ступеньки! Туда стоит подняться хотя бы для того, что сказать «Вау, я это сделала!». Внутри много природных сталактитов и сталагмитов. Высота потолков около 100 метров, освещается пещера дневным светом, который проникает сквозь отверстия в потолке.


— Посетили мы также интерактивный музей науки и технологий в одной из башен Петронас. В общем он довольно интересный, но мне кажется, больше подходит для детей и подростков. Хотя испытывать на себе шквальный ветер и фотографироваться в скафандре космонавта нам очень понравилось.


Это то небольшое количество интересностей, которые нам посчастливилось увидеть за две поездки в Куала-Лумпур.

Если вы еще думаете, стоит ли этот город вашего внимания, можете не сомневаться! Куала-Лумпур найдет чем удивить каждого!
  • Достоинства
  • Красиво, интересно, познавательно
  • Недостатки
  • Ни одного
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям