Edu.sarkomobr.ru - портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования г. Саратова Электронное образование

Среднее 2.00 (голосов 3)

1
1
2
1
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Образование

Читать все отзывы

Отзыв: Edu.sarkomobr.ru - портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования г. Саратова Электронное образование - Полная ерунда,. Не понимаю назначение этого сайта.

Случайно наткнулась на комментарии, что можно электронно записаться в садик. Зашла на сайт электронное образование. Первое впечатление было положительное, легко можно найти садик, который тебе необходим, посмотреть какая там очередь и номер телефона садика есть, и то какие занятия проводятся. Вообщем выбрала я несколько садиков, которые находятся рядом с моей работой.

Мне присвоили там идентификационный номер по которому потом можно проверять позицию в очереди. Зашла через месяц туда проверяю по этому номеру мне вышло, что я зарегистрирована в 2-х садиках и позиция наша в очереди, в одном 53 место, в другом 97. Я особо не стала все там рассматривать, вышла и забыла на какое то время. Вот недавно решила проверить опять состояние нашей очереди. Захожу и все мы на тех же позициях. Ну ладно думаю, дайка открою список всей очереди. В этом списке всего 53 человека и мы как бы на последнем месте. Там написаны первые буквы ФИО ребенка, смотрю что это не совпадает с нашими данными и месяц рождения тоже не тот. Потом решила посмотреть еще раз о садиках где мы якобы состоим на очереди. И что вы думаете? Оказывается эти садики вообще находятся в другом районе. Решила написать в техническую поддержку портала. Описываю им ситуацию. Спрашиваю почему мы в другом районе и почему наши данные ФИО не совпадают с теми, которые в списке. Мне отвечают: пришлите ФИО ребенка и номер свидетельства о рождении. Здесь я думаю дайка я проверю еще по свидетельству о рождении и мне дается такой ответ: "В данный момент Ваша заявка ожидает подтверждения. Для того, чтобы заявка были зарегистрирована и ребенок встал в очередь в детский сад, Вам необходимо явиться в свой отдел образования с оригиналами документов, в том числе документов подтверждающих льготы/медицинские показания. Срок подтверждения заявки - 2 недели с момента подачи". Пишу им, как это понимать. Они мне: пришлите еще идентификационный номер. Отсылаю. И вот приходит "приговор нам": Этот идентификатор не соответствует заявке Вашего ребенка. Вам необходимо явиться в отдел образования с оригиналами документов, только тогда заявка будет зарегистрирована. Спрашивается тогда, а зачем вообще нужен этот сайт, если все равно нужно ехать в отдел образования. Там мы и без этого сайта тогда встанем на очередь. Вообщем лохотрон какой то.
  • Достоинства
  • Никаких.
  • Недостатки
  • Сплошные минусы.
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям