Радиотелефон Gigaset A220A

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Телефоны

Читать все отзывы

Отзыв: Радиотелефон Gigaset A220A - По-моему, лучший домашний телефон

Время использования: 2 недели

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Давно хотел купить радиотелефон. Пользовался проводным Панасоником долгое время, но хочется, иногда уединится и поболтать не на кухне (как в моем случае), а у себя в комнате или на балконе... По этой-то причине я, даже когда звонил кому-то из дома, пользовался сотовым, а не домашним, не смотря на "безлимитный тариф". Случай подвернулся: накопились бонусные рубли - купил...

Выбирал такой, чтобы: а - красиво, бэ - недорого, вэ - чтобы были все функции! - Не бывает таких? Вот этот Гигасет как раз, именно, таков! Правда, к пункту вэ нужны некоторые пояснения: функции, - это радионяня, огромный сенсорный экран и 12тимегапиксельная камера. В моем понимании, функции домашнего телефона - экран с понятными символами, определитель номера, громкая связь и записная книжка. Может быть, еще подсветка клавиатуры и автоответчик. Примерно, как эта Нокия))

Купил, зарядил, начал звонить... "Тррык-тык-тык-тык" - послышалось из трубки... - Что за...! Импульсный набор? Который должен был бы, уже давно, уйти в небытие вслед за дисковыми телефонами! А где настроить, чтоб был тоновый? - а нигде! Нет в меню такого пункта! Вас ист дас? В Германии что, не знают, что в России закончился каменный век (хоть и с запазданием)?
А дело, как выяснилось, вот в чем. Видимо, чтобы не перегружать меню кучей ненужных настроек, разработчики убрали этот пункт, но возможность настройки оставили: нажимаем на кнопку "меню", набираем комбинацию цифр/звездочек/решеток и меняем режим набора! Правильную комбинацию мне подсказал знакомый из Гигасета... Только, жаль, что поздно... Телефон я к тому моменту уже сдал обратно в магазин))

За 2 недели попыток убрать тррык-тык-тык-тыки, я понял, что если б не они, телефон был бы идеален! Помимо описанных в самом начале преимуществ, я отметил звонок, который пришлось сделать потише, что для моих телефонов, обычно, нехарактерно: ставлю на максимум и, все равно, не слышу!
Порадовала сборка без скрипов и люфтов, с плотно прилегающей задней крышкой. Клавиатура прекрасна: подсветка - фиг с ней... а вот нажимаются клавиши...! Чувствуешь, что кнопка нажалась! Можно сказать, даже, что они кликают!
Экран минимально функционален, - 1 графическая строка и 2 ряда символов, сверху и снизу. Как раз то, что мне было нужно! Подсветка желто-оранжевая (маркетинговый цвет "янтарный"), она не режет глаз, как ненавидимый мною люто, синий (как, например в Панасониках).
Собеседника "в трубке" слышно нормально, спикерфон достаточно громкий. А больше по этому пункту написать и нечего))

Теперь несколько несущественных, но все же, недостатков.
Всего 10 мелодий вызова. Они, хоть и полифонические, но... Слишком много "басов", что-ли... Только один звонок (сейчас уже не вспомню, под каким номером) оказался нормальным. Хотя, меня это, вполне, устраивает...
Автоответчик, хоть и есть, и на целых 25 минут (!), но управлять им через меню телефона не очень удобно.

Подведем итог... 5 с минусом, но ничего лучше я не нашел!

ЗЫ: для кого-то важную роль сыграет страна-производитель, а для этого телефона страна-производитель - Германия.
  • Достоинства
  • Дизайн; Цена; Простота; Громкий; Подсветка клавиатуры; Сборка; Определитель; Автоответчик; Спикерфон
  • Недостатки
  • Мало сигналов вызова; Трудности с тоновым набором; Пользоваться автоответчиком не очень удобно
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям