Греческий перевозчик "Minoan Lines"

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Паромы

Читать все отзывы

Отзыв: Греческий перевозчик "Minoan Lines" - комфортное путешествие из Афин в Ираклион (Крит)

Стоимость: 1500 р.

MINOAN LINES является крупной группой компаний, ее паромы комфортабельные и имеют удобное расписание. С материка можно добраться до Крита, также есть паромы из Патры, Игуменицы - греческие портовые города - на остров Корфу и далее в Италию.
Я путешествовала несколько раз из Афин на Крит и обратно. Были дневные и ночные рейсы. На дневной паром (до Ираклиона идет часов 8) я брала самые дешевые места, потому что можно погулять по палубе, посидеть в кафе рядом с бассейном, поесть в ресторане. На палубе всегда можно устроиться на стуле. Сейчас паромы на Крит только ночные. Пассажирам предлагают сидячие места двух видов и каюты. Я брала сидячие ВИП. Это удобное большое кресло под кожу, они стоят по 2, может повести и будете без соседа. Но кресла такого размера, что даже если сосед есть, то он не мешает. Они максимально откидываются и есть еще подставка под ноги, получится, что почти лежишь. У каждого свой экран и выдаются наушники. В зале с ВИП местами есть полки для багажа.
Для меня единственный минус ночного рейса это то, что они любят врубать кондиционер очень сильно. Летом в самую жару приходится позаботиться о джинсах, носках и кофте с длинным рукавом. Один раз в сентябре даже пришлось накинуть ветровку. Но я мерзлячка еще та. В этом же зале сидели ребята в футболках, у них ни один волосок на теле не отреагировал :)
В этот зал можно попасть по билету, так что просто там слоняться странным личностям не дают. А вот мальчики с тележками туда заглядывают. У них закуски и напитки, правда за плату, но все же.
На борту есть кафешки, ресторан, диско, СПА с тренажерным залом, казино, магазины.
Что касается цены, то в среднем от Афин (точнее, порт Пирей) до Крита в один конец путешествие с ВИП сидячим местом стоит 37 евро.
У компании есть система лояльности клиентов, держателям карты предоставляются предложения. Я пока не пользовалась да и не все рассылки от них читаю. Так как планов пока нет.
На греческие острова я плавала на разных паромах, этот на мой взгляд самый комфортабельный, большой и с бОльшим количеством возможностей себя занять на борту.
Если вдруг воспользуетесь услугами Миноан, думаю, что вы не пожалеете!
  • Достоинства
  • комфорт, есть чем себя занять на борту, есть удобные сидячие кресла
  • Недостатки
  • в зале с ВИП креслами ночью любят включать кондишн на всю
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям