IP-телефон Cisco 7940

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: IP-телефония

Читать все отзывы

Отзыв: IP-телефон Cisco 7940 - Прекрасный выбор для многочисленных и продолжительных звонков!

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2008

Данной моделью телефона пользуюсь в офисе на протяжении более 5 лет, что несказанно радует качеством и долговечностью.

Работала я первоначально в отделе, где количество звонков достигало до нескольких сотен, но длительность звонков была кротковременна - в среднем 1-2 минуты. Каждый звонок соответственно записывался и прослушивался в случае спорной ситуации. Такая система никогда не подводила.

Далее я перешла в другой отдел, где количество звонков в разы меньше, но их длительность возросла до 5-7 минут в среднем. Осуществлялась такая же система, которая работала идеально.

Ни раз я сама слушала звонки, где отчётливо, в меру громко и ясно слышно оператора в отличии от клиентов, разговор которых порой был тихим, неразборчивым с различными помехами.

Настройка каждого из таких телефонов занимает продолжительное количество времени (до нескольких дней), начиная от подключения всех необходимых проводков, заканчивая установкой и тестирования программы для успешного функционирования IP-системы.

Дизайн самого телефона незамысловатый, поэтому простой и удобный в эксплуатации. Представлено достаточное количество так называемых рингтонов для звонка. Также можно посмотреть последние принятые и набранные номера.

Громкая связь - хороший вариант для конференции, которую устраиваете Вы или с Вами, но в ней не участвуете, необходим лишь контроль или запись звонка. Включив громкую связь и выключив микрофон, можно заниматься своими делами до тех пор, пока не потребуется Ваше участие или не произойдёт завершение разговора. Громкая связь благодаря мощному динамику действительно громкая, чёткая, без лишних звуков "шипения" и "цоканья".

Конференцию мне удавалось устроить не более, чем с 5 коллегами (не считая меня), далее конференция (на 6 и более) не расширялась.

В общем, оптимальный офисный вариант телефона для записи и прослушки звонков.
  • Достоинства
  • Качество, дизайн, удобство!
  • Недостатки
  • Длительная настройка.
Качество
Надежность
Внешний вид
Связь
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям