Мексиканский пивной ресторан "Амиго Мигель" (Россия, Москва)

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Мексиканский пивной ресторан "Амиго Мигель" (Россия, Москва) - Какова же Мексика на вкус!

Время использования: 1 год

Сегодня мой отзыв будет посвящен очень атмосферному и уютному заведению, преимущественно мексиканской кухни. Это, мексиканский пивной ресторан Амиго Мигель.


Мне он знаком, в основном по бизнес- ланчам, куда я с удовольствием хожу обедать, но меню настолько обширное и интересное, что заслуживает отдельно описания.
Начать хочется с интерьера.
Он очень колоритный. Стены и потолок выкрашены в яркие, но сочетающиеся между собой цвета.
Люстры украшены бумажными цветами и ленточками. На таких же цветных резных полках многочисленные бутылочки, вазочки, декоративные тарелочки в одном стиле, и даже
кальяны.

Всегда приятно хорошее воплощение общей идеи. Здесь, оно начинается с главного входа.






На стенах картины соответствующей тематики. Все навевает экзотическую атмосферу жаркой Мексики.
Все, кроме температуры воздуха. Кондиционеры здесь работают исправно! Но, скажу честно, внутри не приятная прохлада, а скорее ледник. Сколько раз не бывала в этом ресторане, здесь всегда ужасно холодно, и зимой и летом!

Тем не менее большой ассортимент необычных блюд и интересный дизайн делают это заведение востребованным.

В ресторане два зала.






В одном из их, часть столов находится на возвышении. Отсюда же можно наблюдать приготовления некоторых блюд шеф- поваром.
В ресторане интересный дизайн туалетных комнат.






Каждая расписана по- разному, но все в одном стиле.
Поскольку ресторан пивной, именно с этого и начну.

Здесь представлено более двенадцати видов бочкового пива, светлого, темного, нефильтрованного, красного.

Закуска к пиву самая разнообразная. Это и традиционные кукурузные чипсы со специальным соусом, и эспандос- горячие пирожки с разными начинками, острая сырная закуска, начос.

В Амиго можно отведать салат с кактусом, салат с лососем и апельсином, печеную свеклу с апельсинами, различные колбаски.

Для меня, любителя первых блюд, выбор интересных супов, был отличной находкой- испанский рыбный суп, наваристый и острый, густой крем – суп из черной фасоли, томатный с сыром и перцем.

Поскольку, здесь представлена мексиканская кухня, то сразу несколько страниц меню занимают разные виды фахитас, буррито, кесадийи.

Огромный выбор горячих блюд, в том числе и на гриле. Цены в меню различны. Есть очень демократичные, а есть, чуть выше, чем в подобных заведениях на тот же вид блюда.
Кстати, все блюда приносят на подогретых тарелках!

На столах можно найти кетчуп, традиционный для данного места соус тобаско, и ура, здесь есть зубочистки.


Относительно бизнес- ланча.
2 Любых блюда на выбор (салат+суп или суп+второе, куда входит и гарнир) обойдутся в 210 рублей, 3 блюда-260 рублей, 4 блюда-290 рублей. Два вида хлеба, белый и черный и напиток на выбор- бесплатно.

И первое, и второе и десерт, можно выбрать из трех- четырех предложенных позиций. Минус заведения, что меню бизнес- ланча обновляется раз в месяц- полтора. Каждый день на протяжении месяца все эти блюда очень сильно приедаются.




Горячий лимонно- имбирный напиток:


Персонал очень вежливый, но не всегда быстрый. Здесь, срабатывает чисто человеческий фактор, к какому официанту попадешь.

Подвожу итог.

Это очень не плохой ресторанчик, в пяти минутах ходьбы от метро.
Здесь приятно посидеть с друзьями, музыка не громкая, звучит лишь фоном, общению не мешает. Можно попробовать интересные сочетания привычных продуктов, которые не оставят равнодушным.

Поскольку заведение большое, столики находятся достаточно далеко друг от друга, это очень комфортно. Удивило, что не предусмотрена летняя веранда. Внутри самого заведения чисто и комфортно. В ресторане царит легкий полу-мрак.

Рекомендую к посещению, чтобы проникнуться жаркой солнечной Мексикой!
  • Достоинства
  • интерьер, качество блюд, интересное меню
  • Недостатки
  • есть, но их мало
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям