Туристическая компания "Алмаз-тур" (Россия, Уфа)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Турагентства

Читать все отзывы

Отзыв: Туристическая компания "Алмаз-тур" (Россия, Уфа) - Неопытный водитель, поиск Казани и утомительное путешествие домой - мне не понравился "Алмаз-Тур"! (ФОТО)

Стоимость: 3600 р.

Начну с того, что в Казани я мечтала побывать давно. Но, так как мы с подругой бесколесные, решили не ехать самостоятельно (заморачиваться с поиском гостиницы и экскурсовода не хотелось), а обратиться к туроператору. Отзывы на "Алмаз-Тур" мне понравились, и мы выбрали это агенство.

Двухдневный тур (суббота-воскресенье) обошелся нам в 3600 рублей с гостиницей и экскурсией (сами бы дороже съездили на автобусе). Отъезд - в 5 утра, в 12 по Москве - прибытие, насыщенные событиями суббота и воскресенье, а потом восьмичасовая дорога домой. Так все должно было быть.

В 4.15 мы уже были в назначенном месте, а в 4.30 поехали, так как все собрались. Так выглядит наш автобус, сфотографированный уже в Татарстане:


Внутри вполне себе ничего, для ног место есть, кресла откидываются


Когда мы поехали, нас ждал первый сюрприз. Водитель ехал с нами в Казань в первый раз, поэтому совсем не знал дороги! Нам пытался "помочь" GPS-навигатор, но то ли он настроен был неправильно, то ли что - женский голос все время просил повернуть нас там, где поворота нет и прочее. Ехали наугад, благо, указателей на трассе много)

Въезд в Казань - это еще одна эпопея! Через 7 с половиной часов пути мы наконец до него добрались, но транспортная полиция не хотела нас пускать, так как с нами не было гида-экскурсовода. Мы постояли минут 30 и наконец поехали (понимаю, что меры безопасности в связи с Универсиадой были повышенными, но мы-то - не террористы). Поплутав еще минут 40 и застряв в узком переулке, мы нашли-таки нашу гостиницу "Гвардейскую".

Гостиница мне понравилась. Не понравился встречающий нас молодой человек - назначил сбор на 12 по Москве и опоздал на 30 минут! Ну ладно, мы на крыльце пофотографировались=)

Затем молодой человек повез нас в центр города на экскурсию, даже не предложив пообедать. Тут-то мы и попросились поесть немного - 8 часов в дороге, мы думали, он в курсе. Привели нас в "Дом чая", но мы с подругой нашли другую столовую - там и дешевле, и обслуживают быстрее.

Затем была замечательная экскурсия с великолепной женщиной, которая показала нам всю старую часть города. Было очень интересно и познавательно!


Потом мы гуляли сами и в 10 часов по Москве отправились в гостиницу, так как стемнело очень быстро, а гулять одним по темному незнакомому городу, полному иностранцев, нам показалось неразумным.

Следующее утро тоже принесло сюрпризы. Мы должны были в 9.15 собраться у нашего автобуса, чтобы, покинув номер, сложить в него вещи. Вещи сложили и приготовились, что нас до Баумана довезут, так как вечером обещали, что кого-то повезут в "Ривьеру", а остальных - на Баумана. Утром же Баумана оказалась не по пути, поэтому пришлось ехать на автобусе. Автобусы у них красивые, красные, оборудованы для инвалидов также.




Но это ничего - мы город так лучше узнали!=)

Обратная дорога оказалась мучительной и утомительной! Выехать из города мы долго не могли - плутали, потом бесконечно ехали до Уфы, которая, вместо часа ночи, появилась перед нами только в половину третьего. Мы все очень устали и измучились от долгой езды, и все время было ощущение, что Уфа где-то рядом, а мы все ездим около=)

В общем и целом туроператор сдержал свои обещания, но эти мелкие накладки, с которыми мы столкнулись, очень сильно испортили мое впечатление об "Алмаз-туре". Так что только троечка!
  • Достоинства
  • увидели Казань
  • Недостатки
  • различные накладки, неисполнение сроков, водитель, не знавший дороги
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям