Эпилятор Remington EP6030C

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Эпилятор Remington EP6030C - Не оправдал ожидания на 100%

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 2820 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Идея обзавесстись эпилятором у меня возникла лет 5 назад - кума по доброте душевной дала попробовать свой старенький агрегат - мне понравилось, но когда настал час и мне определиться со своим агрегатом - той модельки уже не было в продаже (хотя очень хотелось заполучить именно ее). В итоге, включив в себе довольно требовательного потребителя, остановилась на этой модели. Прежде всего подкупило наличие аккумулятора - можно заниматься запланированным мероприятием в любом удобном укромном местечке, совершенно не привязываясь к розетке - удобно. Заряд держится довольно долго, прибор перезаряжаю приблизительно раз в месяц, правда пользуюсь не очень часто. Когда аккумулятор садится - скорость не снижается постепенно, он как стойкий оловянный солдатик из последних сил держится на достойном уровне, а после просто останавливается. Но ничего, можно подклячиться к зарядке и продолжить процедуру, благо дело шнур почти 2 метра. Порадовала комплектация - кроме стандартной насадки была добавлена насадка-триммер и маленькая насадка для точной эпиляции


Сам агрегат смотритс я достаточно увесисто, но в руку ложится очень удобно


Отдельного внимания заслуживает кнопка включения/регулятор скоростей. Выключить устройство можно особо не заморачиваясь - достаточно просто потянуть кнопку вниз, но чтобы включить - нужно обязательно зажать центратьную кнопочку. Это очень удобно, когда в доме есть юные разведчики, которые руки тянут ко всему, что на глаза попадается. Кстати, прибор может работать на 2 скоростях, но я привыкла к максимальной - практически только ею и пользуюсь.


Вот здесь в фокус попала вся дополнительная комплектация: 2 насадки, подзарядка, удобная щеточка для очистки прибора, перчатка для отшелушивания кожи (приятная вещица) и мешочек, в котором это все хранится и инструкция по эксплуатации.


Вот так это выглядит в упакованном виде. По-правде говоря, чехольчик можно было и покрепче сделать, но на самом деле хлипенький он только визуально, хотя, в случае падения прибор не защитит


Теперь непосредственно о эпиляторе: я его заказывала через интернет, поэтому в руках повертеть/порассматривать у меня возможности не было. На сайте было сказано, что прибор имеет 42 пинцета, но из чего эти пинцеты я так и не поняла, в душе теплилась надежда, что вот эти фиолетовые штучки и есть пинцеты, причем керамические, а оказалось что это массажные диски, которые якобы с алое, и очень сильно обезболивают процедуру. На этот счет не могу ничего сказать, т. к. к боли я не особо чувствительна, и тот старенький прибор, которым мне приходилось пользоваться раньше был без каких-либо массажных штук, но с керамическими пинцетами - болевые ощущения были приблизительно одинаковыми, НО эпилировал гораздо чище! Все дело в том, что на ногах у меня довольно тонкие и светлые волоски, поэтому окружающие даже могут не замечать мои несовершенства, но я то о них знаю! И особенно тщательно присматриваюсь. Так вот, эпилятор с керамикой с моими особенностями справлялся идеально, этот (с металлическими пинцетами) - замечательно пропускает все, что особо тонкое, поэтому ноги мне проще брить, чем эпилировать. В местах, где волоски потолще - он справляется идеально. В первый раз желательно конечно запастись терпением и анестезией, но при дальнейших процедурах все очень быстро - проще, чем бритвой взмахнуть. Единственное, что на 4 недели (как утверждает производитель) процедуры лично для меня не хватает ни при каких условиях, нужно повторять в крайнем случае 1 раз в неделю, но желательно чаще.


Напрочь разочаровала насадка-триммер. Перемудрили! Эта вещица с 2 сторон обрамлена режущими гребнями, по центру бреющая сетка. Возможно по отдельности все могло бы быть гораздо лучше, но в таком сочетании - это орудие для пыток! Волосы дерет похлеще пинцетов, поэтому, если вы хотите вместе с эпилятором приобрести хорошую бритву - ищите другой вариант!


Что касается возможности разобрать/промыть насадку - запроста. Разобрать эпилирующую головку можно вплоть до пинцетов по отдельности - главное, не забыть в каком порядке, чтобы из одного 2 не собрать :) Если, чесно, еще меня напрягает вот этот силиконовый гребень, призванный приподнимать непослушные волоски, но в действительности тормозит процесс и может довольно ощутимо дергать волосы, так что иногда хочется отсоединить его от прибора, хотя при большом желании это можно провернуть, правда, вместе с пластмассовым ободком.


Рекомендовать этот эпилятор, наверное, стоит, но с учетом тех ньюансов, которые я описала выше. Так что, думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь! :)
  • Достоинства
  • Мобильность, насадки
  • Недостатки
  • Очень неудачный триммер
Эффект
Безопасность
Надежность
Удобство
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям