Средство от моли Дозпром "Домовой Прочь Моль" спрей

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Средство от моли Дозпром "Домовой Прочь Моль" спрей - Забыла о моли

Время использования: 1,5 мес.

Стоимость: 72 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Моль появляется непонятно откуда, и найти вещь ею испорченную сложно. Поэтому легче во все места, где есть мех и шерсть в доме, заложить инсектицидные средства. Но они тоже разные бывают. От одного мы из дома чуть сами не убежали. Запах термоядерный. При закрытых дверцах шкафа из соседней (закрытой же) комнаты пахло. И голова сразу начинала болеть.
Вообще за молью сложно уследить. И сложно понять действует ли средство. Может просто такой период, что моль к нам не залетала и не размножалась. А может где-то потихоньку что-то гложет, но пока в мотыльков не превратилась.
Но месяца полтора назад моль в доме стала летать. Источник не обнаружили, тем более, что мой брат хранит в нашем доме свои вещи, и мы просто не будем туда лезть — осматривать. Купили «Домового».


Спрей от моли покупаем впервые. Оказалось удобно — обрызгали все шкафы изнутри и все меховые и шерстяные вещи, что находятся в доме ничем неприкрытые. И, на всякий случай, зимние вещи еще дополнительно обработали, что в обрызганных же шкафах висят и лежат.


Написано, что оно защищает на 6 месяцев. Поскольку обрызгали всё и меховые вещи летом не носим, то можно будет проследить, правда ли у него такой долгий срок действия. Пока неизвестно. Но, что хорошо в спрее — что вещь можно защитить индивидуально или шкафы обработать. Обычно пользовались пластинками, но их только в шкафу можно держать.


Действие средства после обработки было не понятно. Пахнет оно не очень сильно, но я все обрызгала с утра, шкафы закрыла, все форточки наоборот открыла, и из дома мы ушли. Хорошо, что лето - окна открыты и можно на улице долго гулять. К вечеру все выветрилось (часа через 3 ничем не пахло). А моль продолжала летать. И вот только вчера я вспомнила, что у нас была моль. Мы о ней забыли, потому что летала она недолго — дня три максимум и все меньше и меньше ее становилось. А сейчас ее уже давно нет. Значит средство действует!


Конечно полной гарантии нет. Для этого надо найти моль, проследить чтобы она отложила яйца, а потом, когда личинки выйдут положить рядом с ними обработанную "Домовым" вещь. И смотреть станет ли им весело от такой химии. Но никто это делать не будет. А результат все равно виден. Бутылочка после использования еще наполовину полная, хотя у нас четыре платяных шкафа и еще индивидуально вещи обрабатывались. Не плохо.
  • Достоинства
  • моли нет, экономно, недорого, можно обработать вещь нехранящуюся в шкафу
  • Недостатки
  • запах
Эффективность
Безопасность
Удобство
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям