Блендерный набор Vitek VT-1451 ST

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Кухонные комбайны

Читать все отзывы

Отзыв: Блендерный набор Vitek VT-1451 ST - Этот блендерный набор стоит купить

Время использования: 2 месяца

Год выпуска/покупки: 2016

Блендерный набор Vitek VT-1451 ST попал ко мне случайно: я его не выбирала, и он стал для меня подарком. Мой прежний кухонный комбайн Редмонд доживал последние дни, а насадки-блендера у меня не стало уже давно. Поэтому я обрадовалась блендерному набору Vitek VT-1451 ST.


Увидев коробку и инструкции, меня порадовала насадка для приготовления картофельного пюре. (Я не любитель толочь картошку в пюре вручную, поэтому нечасто его готовлю).


Гарантия на набор стандартная - 1 год. Но мое мнение, если техника работает больше полугода, то проработает долгое-долгое время. Мой прежний кухонный комбайн Редмонд проработал почти пять лет, при условии, что последние 3 года я активно им пользуюсь.


В подробной инструкции, которая лежала в коробке, можно найти всю необходимую информацию. Также тут можно найти полный состав блендерного набора Vitek VT-1451 ST.


Вот так выглядит блендерный набор Vitek VT-1451 ST в разобранном виде. Мне понравилась матовая поверхность деталей набора. Все покрыты матовым покрытием, кроме насадки для картофельного пюре. Для кого-то это покажется недостатком, считая, что будут оставаться пятна. Пятна действительно остаются, но очень легко убираются с помощью влажной тряпки. Даже натирать ничего не нужно, а достаточно просто протереть загрязненное место.


А теперь о каждой детали по отдельности и в подробностях. И мой отзыв будет основан на сравнении блендерного набора Vitek VT-1451 ST и моего прежнегокухонного комбайна Редмонд.

Моторный блок значительно легче, что облегчает процесс использования этого прибора, и не устает рука. Но зато вибрация была намного сильнее. К счастью, во второй раз я не испытала дискомфорта от вибрации, но смогла насладиться маленьким весом моторного блока.

Что касается шума во время работы, то я бы не сказала, что он громкий, но и тихим его назвать сложно. Средний уровень шума во время работы.


Внутри находятся пластмассовые элементы. В кухонном комбайне Редмонд у меня тоже были пластиковые части, но это не помешало отработать прибору долгое время.


В насадке блендера крепление выполнено из металла, в отличие от остальных насадок.
Все насадки легко вставляются в моторный блок и надежно фиксируются.


Есть две кнопки включения. Режим турбо позволяет взбить белки яиц за 2-3 минуты в пышную пену. Кнопка включения обычной скорости требуется мне для медленного перемешивания ингредиентов.


Также есть шесть режимов скорости. Я использую либо максимальную, либо минимальную.

Есть крючок, который позволяет повесить моторный блок блендерного набора Vitek VT-1451 ST.


На моторном блоке указаны основные характеристики этого прибора. Прежний агрегат обладал мощностью до 1000 Вт, но я бы не сказала, что Vitek VT-1451 ST менее мощный. Никакой разницы я не вижу.


А теперь подробно о каждой насадке и фото примеров использования их на практике.

Насадка для картофельного пюре - настоящая находка. Она легкая, выполнена из пластика. В инструкции указано, что кроме картофеля ее нельзя использовать ни для чего. Но я и не пробовала, так как остальные продукты можно измельчить с помощью насадки-блендера. А вот картофель с блендером сделать воздушным не получается.


Внутри насадки есть острый нож. Сложности возникли во время первого мытья насадки: картофель забился под лезвие ножа, и я не могла его оттуда достать. Но в следующие разы я смогла помыть насадку гораздо быстрее.


Благодаря отверстиям в насадке, картофель становится пышным и воздушным. Чтобы приготовить картофельное пюре из 1 кг картофеля, мне потребовалось около 1 минуты. Теперь я люблю готовить картофельное пюре.


Фото не передает вкусноты приготовленного картофеля с помощью насадки. Оно получилось воздушным и без комочков.


Насадка-блендер металлическая. Я считаю, что это огромный плюс в сравнении с пластмассовыми насадками.
Размером эта насадка немного меньше, чем та, которая была у меня в кухонном комбайне Редмонд.


Острый нож, находящийся внутри блендерной насадки, помогает быстро измельчить пюре из овощей, фруктов или мяса.


Одним из любимых блюд у меня является крем-суп. Приготовить его можно за полчаса, и конечно же, без блендера не обойтись.


Насадку-венчик я использую чаще всего для взбивания яиц для выпечки. Она стандартная.


Чтобы насадку отмыть, ее нужно вытащить из черного крепления. Вытаскивается она легко, а когда вставляется, появляется щелчок, который говорит о надёжной фиксации.


На этом фото можно увидеть, как блендерный набор Vitek VT-1451 ST помог мне взбить 4 яйца для выпечки бисквита. (при условии, что я не разделяла белки и желтки, а взбивала их вместе).


Вот такой в итоге получился бисквит: пышный, воздушный и очень вкусный.


А это только белки, взбитые до пены. Времени у меня на это ушло немного, около 3-4 минут, особенно если сравнивать работу моего прошлого кухонного комбайна.


Есть мерный стакан, который я использую как емкость для взбития яиц или жидкостей. Она небольшая, что для меня является минусом. На ней есть мерная шкала. Указанные цифры до 0,5 л, а полный объем составляет 0,6 литра.


Измельчитель или шопер - еще одна часть блендерного набора Vitek VT-1451 ST. Он мне помогает измельчать овощи, фрукты, орехи, мясо. Также я его применяю для смешивания жидких и густых ингредиентов. Например, за несколько секунд можно сделать творожный крем, смешав творог со сгущенкой.

Также есть мерная шкала, на которой указан максимальный объем содержимого. Иначе все будет вываливаться за пределы блендера и моторному блоку будет тяжело работать.


Моется измельчитель из этого набора легко: все снимается и можно промывать под краном. Но не опускаю в воду крышку измельчителя, а протираю ее влажной тряпкой (хотя и пачкается она не сильно).


Чтобы измельчитель не скользил по поверхности стола, есть антискользящие элементы, причем они съемные. Мне не хватает таких элементов на мерном стакане.


А это для примера результат измельчения лука для обжарки. За считанные секунды я могу измельчить несколько луковиц, при этом не роняя слез.


Какой итог я могу подвести о работе блендерного набора Vitek VT-1451 ST? В целом этот прибор мне нравится. Он не сильно шумит, очень легкий по весу, отлично взбивает яица, быстро измельчает и смешивает необходимые ингредиенты, а главное, помогает сделать картофельное пюре воздушным и без комочков за несколько секунд. К приобретению я рекомендую этот набор, тем более он стоит недорого.
  • Достоинства
  • легкий по весу, не шумный, отлично взбивает яйца, быстро измельчает и перемешивает, есть насадка для приготовления картофельного пюре, красивый и простой в управлении, быстрая скорость работы
  • Недостатки
  • маленькая емкость для приготовления коктейлей и н ней нет антискользящих элементов, первый раз сильно ощущается вибрация, но в следующий раз уже не чувствуется
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям