Тональная основа Max Factor Skin Luminizer

Среднее 3.88 (голосов 42)

1
1
2
5
3
12
4
4
5
20
Всего отзывов: 42
Читать все отзывы

Отзыв: Тональная основа Max Factor Skin Luminizer - Садись, Макс, тройка.

Время использования: 1 год

Стоимость: 650 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Привет всем! Как обладательница проблемной кожи, я не расстаюсь с тональными средствами много лет. И все эти годы крема Max Factor были моими любимчиками, но до тех пор, пока я не попробовала минеральную косметику... И тут то розовые очки снялись, и в голову закралась мысль: " А не эти ли крема и провоцировали проблемы с кожей? "
Одной из последних, купленых мной тональных основ, была - Тональная основа Max Factor Skin Luminizer.

Упаковка на высоте, рука сама к ней потянулась! Золотистый дозатор и двухцветный крем в виде серпантина сразу привлекают внимание. У меня, правда, флакончик уже погрызан ребенком;)



Дозатор очень удобный, выдает ровно столько крема, скольно нужно, и не "плюется". Крем выдавливается уже смешанный, однородного оттенка. У меня самый светлый Light ivory.


Наносится тональная основа довольно легко, проплешин не оставляет, ложится ровным слоем. Оттенок не желтит, моей бледной коже с сероватым подтоном подходит идеально. С шеей цвет совпадает, во всяком случае.



Плотность покрытия большая, маскирует отлично. Но, появляется другая проблема - каждая шелушинка и морщинка становятся очень заметными. И это при том, что у меня далеко не сухая кожа. Крем подчеркивает то, что без него и видно не было... А с проблемной кожей - это большой недостаток.

Еще один минус - крем забивает поры, и очень сильно. Посмотрите на фото, вот этот "пластелин" остается на руках после нанесения... Что же тогда на коже лица?(((



Жаль, что фото не передает очень плотную текстуру этой силиконистой пленки... А еще, можно заметить пару блесток. Да, при электрическом освещении крем еще и блестит. И это не эффект сияния или жирный блеск, а именно крупные блестки!

Только представьте себе проблемную кожу с шелушениями и ... блестяшками. Ужас.

В общем, я сделала вывод, что тональная основа Max Factor Skin Luminizer подходит только коже в идеальном состоянии, и то лишь на редкий, праздничный случай.

Плюсы:
+ хорошо маскирует
+ выравнивает тон
+ легко наносится и распределяется по коже.

Минусы:

- подчеркивает шелушения
- сушит
- блестит
- забивает поры

Смывается эта основа обычными пенками тяжеловато, больше размазывается по коже, но гидрофильное масло удаляет ее без остатка.

Для меня минусов оказалось гораздо больше, чем плюсов. Почти полный флакончик так и стоит без дела уже около года. Эту основу я не куплю больше, однозначно. Да и вообще, лучше корейских ВВ кремов и рассыпчатой минеральной основы, я пока ничего не видела!

И вам тоже, тональную основу Max Factor Skin Luminizer, я НЕ рекомендую!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!)
  • Достоинства
  • Хорошо маскирует, легко наносится, выравнивает тон.
  • Недостатки
  • Подчеркивает шелушения , блестит, забивает поры.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям