Вазелиновое масло "Ивановская фармацевтическая фабрика"

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Вазелиновое масло "Ивановская фармацевтическая фабрика" - хорошо помогает при запорах, можно использовать в косметических целях

Время использования: 5 дней

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2016

О существовании вазелинового масла я к своему стыду узнала совсем недавно. Хотя вазелин в круглых металлических баночках был знаком с детства. В настоящее время вазелин продают также в тубах.
Вместе с нами на протяжении почти 9 лет проживает домашний питомец по кличке Джонни. Недавно у него возникли проблемы с запорами. Выгуливая Джонни на улице, я встретила женщину с собачкой из соседнего подъезда, которая мне и посоветовала дать Джонни вазелиновое масло в качестве слабительного. У нее дома была начатая бутылочка масла и она дала ее мне.





Вернувшись домой, я перед сном дала 1 чайную ложку вазелинового масла Джонни, так как на упаковке указано, что данное масло начинает действовать через 6-8 часов после приема средства. Давать масло необходимо при запорах через 2 часа после приема пищи. Для человека рекомендуемая доза 1-2 столовых ложки в день в течении 5 дней, но не более. В противном случае могут возникнуть осложнения в виде атонии кишечника, гиповитаминоза А, Е, К, а также может нарушиться процесс пищеварения. Каждый вечер перед сном в течении примерно 5 дней мы с мужем давали Джонни вазелиновое масло, слабительное средство сенаде. Кроме этого, мы, конечно соблюдали диету, не давали ему жирной и твердой пищи, никаких косточек. Я не знаю точно, что нам помогло, но стул у Джонни наладился. Ранее я не знала, что вазелиновое масло можно применять внутрь.
Теперь флакон с вазелиновым маслом постоянно находится в нашей аптечке, так как в любой момент может пригодиться.

Ранее я всегда использовала вазелин лишь в косметических целях. Вазелином я ранее постоянно мазала руки, чтобы они не были сухими. Вазелин впитывается очень хорошо в кожу, но правда не сразу, нужно немного подождать. Никакого прилипания в дальнейшем нет. Кожа рук становится очень мягкой, гладкой, нежной. В ветреную погоду вазелином я мазала губы, чтобы они не обветривались и не трескались.
Теперь, если кожа рук сильно пересушена от воды или от ветреной погоды, то я использую вазелиновое масло. В настоящее время мне стало известно, что вазелиновое масло способно размягчить каловые массы и способствует быстрейшему опорожнению кишечника, оно оказывает слабое стимулирующее действие на моторику кишечника. Но что интересно, само масло при приеме внутрь не всасывается. Вазелиновое масло представляет собой маслянистую бесцветную жидкость, не имеющую запаха. Масло может может быть расфасовано по 25,30,40,50 и 100 мл и находится в стеклянных флаконах темного коричневого цвета. Флакон закрывается при помощи капроновой пробки, а сверху имеется завинчивающаяся крышка.



Вазелиновое масло- это не что иное, как жидкий парафин.
Стоимость флакона вазелинового масла в пределах 80 рублей. Его не рекомендуется принимать беременным женщинам.
Вазелиновое масло широко применяется для обработки кожи при покраснениях, воспалениях, а также складочек на коже у новорожденных детей.
  • Достоинства
  • хорошо действует при запорах, можно использовать в косметических целях
  • Недостатки
  • имеются противопоказания
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям