Крем для уменьшения размера пор Faberlic Expert

Среднее 3.60 (голосов 30)

1
3
2
4
3
8
4
2
5
13
Всего отзывов: 30

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Крем для уменьшения размера пор Faberlic Expert - От блеска на лице ,стоит на страже крем Expert Faberlic

Время использования: 14 дней

Стоимость: 240 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Всем привет! Последнее время часто пользуюсь косметикой Faberlic, и вот, когда закончился крем для лица, решила прибегнуть к товарам от этой фирмы. Для начала начну с описания моего типа кожи лица. В первую очередь она жирная по всей поверхности, а не только в Т-зоне, и с расширенными порами, в которых частенько образуются черные точки. Так же периодами выходят высыпания из-за излишней выработки кожного сала.
Чтобы справиться со своей проблемной кожей, я часто покупала матирующие средства, какие-то помогали, от некоторых не было толка. Но я ни разу не брала косметику для уменьшения размера пор, и, увидев в каталоге такой крем, не раздумывая сделал заказ.
Представляю вашему вниманию крем Faberlic EXPERT для уменьшения размера пор.


Данный крем, является одним из линейной серии для жирной кожи «Sebobalance». В эту программу входят такие средства как тоник, маска, умывалка и прочее, я решила испробовать пока только один продукт.
УПАКОВКА
Крем пришёл в картонной красивой упаковке. Мне очень нравится сочетание коричневого с зеленым цветом с добавлением золотого. Всё это придает более дорогой вид крему. На упаковке указаны все данные о креме, думаю, потому что нет инструкции вкладыша.


На оборотной части коробочки, указаны функции крема. Как заявляет производитель, данный уход является альтернативой салонной процедуре лазерной шлифовки кожи лица, который выравнивает рельеф в домашних условиях. Согласитесь, звучит многообещающе, даже очень.
Основные действия крема Faberlic EXPERT:
-Уменьшает размер и диаметр пор
-Выравнивает загрубевшую поверхность
-Регулирует секрецию сальных желез
-Освобождает поры от содержимого
-Постепенно стягивает поры.
Всё, что необходимо для жирной кожи лица.


На одной торцевой части упаковочной коробки указан состав средства. Для более подробного разбора для экспертов прилагаю фотографию.


А на другой, подробный список входящих в состав компонентов, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу. Перечислю по порядку каждый из них с описанием ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ КРЕМА:
1. Экстракт японской розы —устраняет камедоны, препятствует образованию черных точек;
2. Запатентованный комплекс Regu_Seb- обеспечивает долговременную регуляцию продукции кожного жира;
3. Кислородный комплекс Novaftem — O2 —увеличивает содержание кислорода в коже;
4. Витамин А — предотвращает ороговение кожных покровов;
5. Витамин Е — смягчает и защищает кожу от преждевременного старения;
6. Бисаболол- вещество ромашки, которое обладает противовоспалительным действием;
7. Д-Пантенол-восстанавливает структуру эпидермиса, успокаивая кожу;
8. Пентавитин — сохраняет влагу в коже, уменьшает сухость и раздражение.
На этом список ингредиентов заканчивается. Такой состав крема, просто находка для жирной кожи лица.


Внутри коробки тюбик бежевого цвета с откручивающейся крышкой. У тюбика на носике маленькая дырочка, очень удобная для равномерной дозировки крема. Объём данного средства составляет 40 мл, не дотянул производитель до стандартных размеров.


ТЕКСТУРА КРЕМА Faberlic EXPERT
Крем по консистенции не плотный, но и не легкий как гель, я бы сказала что-то среднее. Запах очень приятный, даже после нанесения остается некоторое время на коже. Аромат напоминает какой-то парфюм, запаха крема даже нет. При нанесении на кожу лица, на пальцах ощущается как легкая нежная пудра, смешанная с воздушным кремом.
НАНЕСЕНИЕ КРЕМА Faberlic EXPERT
На кожу ложится легко, плотного слоя или пленки не оставляет, кожа сразу остается матовой. При нанесении впитывается достаточно быстро, поэтому чтобы покрыть всю поверхность кожи лица, необходимо несколько дозировок. Спустя несколько недель, я поняла, что крем совсем не экономичен и при регулярном использовании его хватит примерно на два месяца максимум, а может и меньше.
Для наглядности сделала фото текстуры крема, слева только из тюбика, справа после легкого нанесения на кожу.


Производитель рекомендует наносить крем два раза в день на проблемные участки с расширенными порами или на всю поверхность кожи лица, как я и поступаю. Единственное, я не выполняю первое требование и наношу лишь утром, на ночь я использую другой, более увлажняющий крем.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ крема Faberlic EXPERT
С полной уверенностью могу сказать, что крем матирует кожу. В основном от использования даже из профессиональной линии матирующего крема, я такого эффекта на себе не видела. С момента нанесения крема Faberlic и до первого жирного блеска на лбу проходит как минимум 6-7 часов, и только спустя это время видно, как немного пожирнел лоб, а остальные участки кожи остаются матовыми. Это самый матирующий крем, который мне попадался, хоть он и не заявлен таковым.
Функция уменьшения размера пор, тоже имеет место быть. Пользуюсь кремом около двух недель, и только сейчас начал появляться первый результат. Поры стали меньше диаметром, это особенно заметно, утром после нанесения крема, и вечером после умывания лица. Поры конечно никуда не исчезнут, и тип кожи одним кремом не исправишь, но даже такой маленький результат очень радует.
По поводу устранения черных точек, я не могу сказать, что крем выталкивает или расщепляет грязь, скопившуюся в глубинах кожи, возможно, это достигается за счет стягивания самих пор. Всё же их стало чуть меньше. Кто знает, вдруг через 2 месяца результат превзойдет все мои ожидания.
Одной из функций крема было действие Бисаболола, который препятствует образованию воспалений. Как в определенный период выскакивали прыщики на лице, так ничего и не поменялось. Думаю противовоспалительный эффект отсутствует у этого крема, да и многое зависит от гормональных перестроек в организме девушки.
Видимо в состав этого крема добавили очень мало ингредиентов, таких как пантенол и пентавитин. Постепенно крем подсушивает кожу и в некоторых местах появляется сухость и шелушение. Если использовать на ночь хороший увлажняющий крем, то эта проблема быстро решаема, но без использования дополнительного увлажнения, коже явно не хватает влаги. И поэтому могу предположить, что добавленные Кислородный комплекс Novaftem — O2 и Пентавитин не работают или их эффект слабоват.
По поводу остальных функций крема (предотвращение ороговения кожи, защита от преждевременного старения) думаю это рекламный ход. Крем, который отлично регулирует выработку кожного сала и уменьшает поры, не может еще и бороться с возрастными изменениями и увлажнять и защищать и так далее.
Я считаю, что у крема больше положительных качеств, чем минусов, поэтому я рекомендую использовать крем Faberlic EXPERT для уменьшения размера пор только для обладательниц жирной кожи. Для тех, у кого сухой или даже смешанный тип кожи, с таким кремом надо быть осторожнее. Ведь он может пересушить и обезвожить вашу кожу.
Подведем ИТОГ:
ПЛЮСЫ крема Faberlic EXPERT для уменьшения размера пор:
-Матирует кожу на длительное время ( примерно 6 часов)
-Уменьшает размер пор ( результат через 14 дней)
-Приятный запах
-Красивый дизайн и удобный тюбик в использовании
-убирает стянутость кожи после умывания
МИНУСЫ Faberlic EXPERT для уменьшения размера пор:
-Со временем появляется шелушение кожи ( требуется дополнительное увлжнение)
-Объём 40 мл
-Быстрый расход
-Воспаления не предотвращает.
На этом описание данного крема заканчиваю, всем спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Отлично матирует, уменьшает поры, кожа выглядит более ухоженной и ровной
  • Недостатки
  • Расход, сушит кожу, выполняет не все свои функции
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям