Термопот Energy TP-601

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Термопот Energy TP-601 - Относительно недорогое и удобное устройство

Время использования: 1 год

Когда в доме есть маленькие детки - термопот просто незаменим. Особенно это касается квартир, где все работает от электричества, в том числе и плита.
Когда только вселились в новый дом, часто происходили отключения электроэнергии в связи с какими-то работами. Ребенок на тот момент был еще грудной и ему надо было все греть, кипятить, кашку разводить, пюре греть и прочие необходимости делать. При отключении электричества возможности вскипятить воду для разведения кашки или подогрева пюре не было, а так как электричество отключалось периодически внезапно без предупреждения причем порой с утра и до вечера, то даже элементарно заранее приготовить воды в термос не было возможно.
После долгих таких мытарств нам подарили термопот. Это оказалось для нас спасением. В термопот умещается 3 литра воды, которая постоянно подогревается до температуры 95 градусов. После отключения электричества вода остывала долго, так как термопот удерживает тепло. И мы спокойно могли в течении всего дня пользоваться горячей водой.
У данной модели ограниченный функционал (но нам больше и не нужно было). После подключения к сети он начинает нагревать воду до кипятка, после чего загорается красный индикатор "кипячение". Когда вода закипит включается функция "подогрев" обозначенная на термопоте зеленым индикатором.

Воду можно наливать из термопота, нажав на синюю кнопку с изображением чашки, а можно наливать вручную, качая насос, поршень которого расположен на крышке термопота.

Термопот потребляет электроэнергии немного, поэтому в квартире по кошельку сильно не ударит.

К сожалению, термопот вышел из строя через год и так как цена его не так велика, но ремонт бы обошелся нам дорого, ремонтировать его не стали.
  • Достоинства
  • Всегда горячая вода
  • Недостатки
  • Быстро вышел из строя
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям