Томатная паста GreenRay

Среднее 4.89 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
16
Всего отзывов: 18

Категория: Томатная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Томатная паста GreenRay - Привлекла удобным объемом банки

Время использования: Давно, но не часто.

Год выпуска/покупки: 2016

Томатная паста используется в кулинарии практически всеми хозяйками. Это летом хорошо заменять ее свежими томатами, а зимой томатная паста очень часто используется при приготовлении первых и вторых обеденных блюд, при тушении овощей, для соусов и так далее.

Томатная паста помимо кулинарной ценности является концентрированным источником ликопина - мощного природного антиоксиданта, способствующему по многочисленным исследованиям профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. А еще женщинам интересной должна быть информация, что ликопин способствует расщеплению жиров и увеличению коллагеновых волокон в коже. И, что очень важно, ликопин не разрушается при термической обработке томатов.

В супермаркетах выбор томатных паст большой, много среди представленных марок очень много хороших продуктов, еще больше посредственных.

Однажды, в очередной поход за продуктами, на полках супермаркета "О'Кей" увидела томатную пасту GreenRay.



Привлекла она меня небольшим объемом баночки, всего 140 граммов. Для меня это очень удобный объем. Поясню, почему именно так. Я готовлю нечасто и небольшими порциями, и мне неудобно приобретать томатную пасту в больших банках - не успевает израсходоваться, и в конце-концов либо засыхает, либо покрывается плесенью. С этой точки зрения покупка томатной пасты в баночках небольшого объема это отличное решение.



Да и всем остальным такие баночки могут быть очень удобны - содержимое баночки может быть использовано за один раз без остатка.

В состав томатной пасты GreenRay входят собственно сами томаты и соль. Ничего больше, ни загустителей ни красителей ни стабилизаторов.



Написано - не содержит консервантов, ну здесь я немного не согласна. Соль выступает в качестве консерванта. Наличие соли нужно учитывать при добавлении пасты в приготавливаемое блюдо. Концентрация сухих веществ в составе этой пасты томатной пасты - 25-28 %. Бывает томатная паста гораздо гуще, но в такой небольшой расфасовке мне не попадалась.

Я не нашла на баночке никакой информации о сортности, соответствии ГОСТу, либо каким-нибудь техническим условиям. Возможно так только на маленьких банках, а на больших вся информация представлена в полном объеме. В любом случае я эту пасту купила, ориентируясь не на ГОСТ, а привлеченная именно ее объемом.

Баночка снабжена удобным ключом-кольцом для открывания. Очень предусмотрительно, ведь открывать такую миниатюрную баночку консервным ножом было бы сложно.



Внешний вид томатной пасты приятный. Цвет насыщенный оранжево-красный, однородный по всему объему баночки. Никаких посторонних включений в виде частиц семян, кусочков помидорной кожицы не наблюдается.



Вкус свойственный томатным продуктам, чуть солоноватый из-за присутствия соли, но без горечи и неприятных привкусов. Запах нормальный, приятный.

Небольшое удивление вызвал тот факт, что эта томатная паста изготовлена в Китае. Что, на юге России перестали расти помидоры?



Впрочем, если производство в России нерентабельно из-за климатических условий, я не против покупать импортируемые продукты, если они вкусные и качественные.



С тех пор покупаю иногда, если вижу в продаже именно в таких маленьких баночках. Советую присмотреться к этой томатной пасте.
  • Достоинства
  • В составе только томаты и соль. Удобно открывается.
  • Недостатки
  • Не всегда бывает в продаже в маленьких баночках
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям