С тонометром пришлось с толкнуться, когда дедушке поставили диагноз "артериальная гипертония". Давление подскакивало до 200-210. В общем по рекомендации врача помимо лекарств, приобрели тонометр. Мы остановились на тонометре OMRON M1 Compact, он отлично подходил нам по цене, и по функциональности. Стоимость на момент покупки(2016 год) 1300р. Вполне приемлемо. Теперь о самом тонометре:
Первое, что очень понравилось, что большой дисплей, удобно смотреть пожилому человеку. Большая кнопка, очень удобно. Можно просматривать результаты давления за последние 30 измерений. Манжета удобная, обхватывает, и руку пожилого, и руку ребенка. Все в целом выглядит очень аккуратно. Есть небольшой минус. У прошлого тонометра, когда накачиваешь манжеты, у определенной цифры начинал пикать. Тут же все по другому, цифры до которых накачиваешь, определяешь сам. Если ожидаемое давление 150 до накачать нужно, где-то до 200. Не очень удобно. Хотя ничего страшного.
Вот так выглядит наша прелесть:
Вот так высвечивается результат измерения. Если давление очень высокое(выше 135), то рядом с результатом мигает сердечко(на фото не видно почему-то).
В общем мы очень довольны. Тонометр нас никогда еще не подводил. Рекомендую, особенно пожилым
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования