Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
3
2
1
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Тонометры

Читать все отзывы

Отзыв: Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact - Очень удобный и точный

Год выпуска/покупки: 2016

С тонометром пришлось с толкнуться, когда дедушке поставили диагноз "артериальная гипертония". Давление подскакивало до 200-210. В общем по рекомендации врача помимо лекарств, приобрели тонометр. Мы остановились на тонометре OMRON M1 Compact, он отлично подходил нам по цене, и по функциональности. Стоимость на момент покупки(2016 год) 1300р. Вполне приемлемо. Теперь о самом тонометре:
Первое, что очень понравилось, что большой дисплей, удобно смотреть пожилому человеку. Большая кнопка, очень удобно. Можно просматривать результаты давления за последние 30 измерений. Манжета удобная, обхватывает, и руку пожилого, и руку ребенка. Все в целом выглядит очень аккуратно. Есть небольшой минус. У прошлого тонометра, когда накачиваешь манжеты, у определенной цифры начинал пикать. Тут же все по другому, цифры до которых накачиваешь, определяешь сам. Если ожидаемое давление 150 до накачать нужно, где-то до 200. Не очень удобно. Хотя ничего страшного.
Вот так выглядит наша прелесть:

Вот так высвечивается результат измерения. Если давление очень высокое(выше 135), то рядом с результатом мигает сердечко(на фото не видно почему-то).

В общем мы очень довольны. Тонометр нас никогда еще не подводил. Рекомендую, особенно пожилым
  • Достоинства
  • Удобный в использовании, точный результат, цена, красивый:)
  • Недостатки
  • В принципе нет
Точность
Удобство
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям