Фильм "Сабрина" (1954)

Среднее 4.85 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
12
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сабрина" (1954) - Душевный, теплый, немного сказочный фильм для приятного вечернего просмотра.

Время использования: 1 раз

Данную картину могу смело рекомендовать любителям классических голливудских фильмов, к коим отношу и себя.

Чем примечателен этот фильм? Во-первых, режиссерской работой. Имя Билли Уайлдера в заглавных титрах можно считать своебразным знаком качества фильмов середины прошлого века.

Во-вторых, конечно же, актерским составом: Одри Хепберн - хрупкая муза Юбера Живанши, Хамфри Богарт - лучший актер в истории американского кино по версии института киноискусства и красавчик Уильям Холден составляют органичное трио, которое не даст заскучать во время просмотра.

Сам сюжет прост, если не сказать банален. Этакая история Золушки 50-х годов прошлого века, но со своей изюминкой. Можно сказать, что Золушка немного запуталась в принцах, но, в итоге, сделала единственно верный выбор:) Фильм немного наивен, впрочем, как и все фильмы того времени.

На саму Одри Хепберн могу любоваться бесконечно, а ее актерская игра, такая легкая и мощная одновременно всегда вызывает во мне сильный душевный отклик.

Вот чем для меня примечательны старые фильмы? Конечно же, своей неповторимой, уютной атмосферой. Просматривая их, мне и в самом деле удается отдохнуть душой. Именно за это я их и люблю. Мне нравится мысленно переносится в то время, когда мужчина в любой ситуации оставался мужчиной, а женщина - женщиной. В нашей современной жизни этого порою сильно не хватает.

Думаю, что фильм понравится девушкам и женщинам, а вот насчет мужчин сильно сомневаюсь. Ведь сюжетная линия фильма выстроена на любовных отношениях, а мужчины, как известно, предпочитают немного другие жанры кино:)

Картина черно-белая, длится около двух часов. Рекомендую к просмотру всем, кто неравнодушен к старым добрым фильмам.
  • Достоинства
  • Легендарный режиссер + легендарные актеры = отменный фильм
  • Недостатки
  • Не искала
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям