Полет на параплане

Среднее 4.95 (голосов 40)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
38
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Полет на параплане - Адреналин, незабываемые эмоции

Год пользования услугами: 2016

Полет на параплане, это был подарок мужу на день рождения! Лично я не летала, но присутствовала при полете, видела как идет подготовка, а потом еще около месяца слушала рассказы как это круто находится на высоте птичьего полета и не думать ни о чем.


Параплан я выбрала в качестве подарка не случайно, хотелось подарить то что оставит бурю эмоций и новых ощущений, то что не забудется и не поставился в "долгий ящик", ну а потом для любителей острых ощущений и некого экстрима такой подарок будет кстати. И такое удовольствие ствие не такое уж и дорогое. В Минске можно найти за пятьдесят долларов.


Очень долго мы не могли записаться из за нелетной погоды, погодные условия сильно влияют то, состоится ли полет или нет. В дождь и сильный ветер вы не полетаете.
Все действие происходит в 60 километрах от Минска в сторону Слуцка, по крайней мере так было у нас. Полет у нас был по сертификату, поэтому звонили записывались заранее, и нам предлагали свободное время, адрес нам должны были сообщить на кануне вечером, место выбирается с учетом погоды и направления ветра. на кануне вечером, нам пришло сообщение с координатами.


И вот мы приехали, полет происходит на большом поле, в тандеме с инструктором. Инструктаж для полета с инструктором проходить особо не нужно. Специальной одежды тоже не нужно, муж летал в том в чем приехал. Одежду лучше выбрать удобную, спортивную, в джинсах не очень удобно будет, так как ремни пристегиваются между ног и затягиваются. Инструктируют в двух словах во время одевания параплана. Главное слушать инструктора когда разбегаться и и поднимать ноги.



Ощущения по словам мужа на самом деле не забываемые. Что то смешанное с восторгом и легким страхом высоты и полной свободы в небе. Высота максимум 700 метров, и окресности открываются совсем с другого ракурса, более красивого. Конечно свобода не так как парашют, так как на параплане все же есть страховочный трос, привязанный к машине (чтоб не улетел) и направление полета зависит только от направления машины. За веревочки дергать не нужно, управляет инструктор висящий сзади вас).


Для тех кому интересно, от группы парапланиристов мы узнали, что в Минске есть школа где готовят к самостоятельному полету, к полету без страховочного троса (привязанный к машине)-вы отрываетесь от земли в одном месте и приземляетесь в другом. Так же проходят различные соревнования и фестивали. Хобби конечно не из дешевых, так как один параплан стоит не маленьких денег, но это того стоит.




Для любителей экстрима, советую попробовать полетать, и это будет лучший подарок для экстремалов.

А я буду думать, чем же еще удивить своего любимого мужа.
  • Достоинства
  • Новые ощущения
  • Недостатки
  • Плохая погода может отменить полет
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям